Мажущие выделения в середине цикла

Добрый вечер мне 33 года. 4.5 года назад родила ребёнка. Цикл 29-30 дней, ранее никаких проблем в гинекологии не было. Последний месячные были 7 июня и продлились стандартно 5 дней.Сегодня семнадцатого числа (11 день цикла.)обнаружила небольшие мажущие выделения на ежедневке.После месячных впервые грудь не сдулась,а продолжила набухать и болеть. В апреле была у гинеколога- делала мазки,УЗИ,кольпоскопию- всё было в порядке.Сейчас нахожусь в командировке, в Москве буду в пятницу. есть ли повод для паники?Такое впервые.ОК не пью.Был накануне сильный стресс

Нет
33 года

Здравствуйте! Вероятно, у вас функциональная киста, именно она вызывает такие симптомы, как появился возможность сделайте узи малого таза . Экстренности нет

Здравствуйте, скорее всего это овуляторные выделения, могут быть около 3 дней, если достаточно обильно, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, понаблюдай в следующие циклы, если будет повторение, для исключения патологии сделайте узи на 5/7 день цикла, стресс очень сильно влияет на цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, никогда такого не было и всегда грудь сдувается после месячных..

Скорее всего повлиял стресс. Экстренности нет, планово сделайте узи после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, добрый день!Сегодня 14 день цикла,выделения увеличиваются,как при месячных.К врачу попаду только в воскресение.Тесты на беременность отрицательные(делала,начитавшись в интернете).грудь сдувается.Но это же не нормально,двое месячных подряд...можно ли начинать прием Транексам?

Принятый ответ

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Начните сегодня транексам, крапиву и перец, как только выделения закончатся, сделайте узи малого таза. Не переживайте, ничего страшного с вами не происходит.

Здравствуйте! Скорее всего выделения связаны с овуляцией , такое бывает . Проходят они за 1-3 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Александровна, никогда такого не было и всегда грудь сдувается после месячных..

Такое возможно из-за стресса . Пока только наблюдение .

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника.
От этого боли в груди и кровянистые выделения.. Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Лечения не требуют.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ