Воспалились фолликулы
Здравствуйте. В городе стоит жуткая жара и комары сильно кусают. Не знаю что это,а может вообще не связано это ,но у ребенка в одном месте воспаление. И я не знаю чем лечить. Не чешется,не шелушится Фото приложила за разные дни
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В данных местах очень много потовых желёз. Они просто закупались. Наружно - обработка хлоргексидином 2-3 раза в день. Как подсохнет в вечернее время - цинковой пастой на очаг.
Валерия Александровна, спасибо
Валерия Александровна, здравствуйте. Я приложила новое фото,не могли бы вы посмотреть? Это же нормально,что от цинка немного подсвщает? Не надо добавить что то увлажняющее?
Здравствуйте! Подсыхает это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Закупорка мест выхода сально - волосяного фолликула и воспаление потовых желез
Наружно
- зеркалин гель 2 раза в день 10-14 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста,а сколько дней обычно проходит такая закупорка? Я приложила новое фото,мне кажется подсыхает это место,это нормально?
Да, кожный процесс весь подсыпает рано или поздно
Сроки у каждого свои, 3-30 дней
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания с усами комаров не связано.
Это проявлени фоликулита. Возникает на фоне потения, перегревания.
Наносите Судокрем или Неотанин крем 3р в день на высыпания 7 дней.
В питании сократить прием сладкого, мучного.
Юлия Юрьевна, спасибо
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста,а сколько дней обычно проходит фоликулит? Я приложила новое фото,мне кажется подсыхает это место,это нормально?
Их стало меньше, те, что есть подсушились, это хорошо, должны за несколько дней пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста,а сколько дней обычно проходит такое раздражение? Я приложила новое фото,мне кажется подсыхает это место,это нормально?
Здравствуйте!
В среднем около 10дней - 14дней.
Можно добавить мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Почему то утром лучше,а потом кода вокруг краснеет. Скажите, пожалуйста,это же не псориаз?
Я не вижу псориаз, в течение дня скорее трение, потение, активность сальных желез сильнее, ещё мало времени прошло по лечению, не переживайте
Татьяна Сергеевна, спасибо ❤️
На здоровье!