Повышенный калий, магний, калий у грудничка
Малышу 4 месяца. По узи сердца увидели экстрасистолу, назначили ЭКГ и прием кардиолога, по расшифровки ЭКГ кардиолог назначил сдать кровь на анализ и прием препарата аспаркам, решила не давать таблетки пока не сдадим кровь. Расшифровке ЭКГ я не доверяю, потому что показала нескольким врачам, в том числе и на этом сайте и мне сказали что много лишнего написано. По результатам крови, у нас повышен калий, кальций и магний, отчего это может быть? Опасно ли это? При сдачи кровь малыш очень плакал
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет, единичная экстрастстола, ювенильный тип .
По анализу калий, кальций и магний по верхней границе нормы, превышение небрльшое. Возможно , мало пьте жидкости.
Сейчас не жарко у вас? Возможно, обильно потеет ребенок. Вы на гв?
Наталья Евгеньевна, как раз было жарко, стараюсь надевать его по погоде, но все равно потеет.
мы на ГВ, пьет только молоко, воду не даю
Поняла. Тогда прикладывайте почаще, молоко это и как вода для грудничка. В жару детки очень быстро перегревается, поэтому жидкости должно быть много.
Можно эти показатели пересдать в динамике через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте превышение небольшое, возможно потеет сейчас в жару, опасности нет