Пятно на ступее

Добрый день!У сына (16лет) на тыльной стороне ладони и на верхней части стопы появились пятна Не чешутся,не меняются в размере.Периатр сказала,что нехватка Магния,пропил две недели Магнелис В6,на руке исчезло.Потом из-за ОРВИ принимал антибиотик.Пятно на ступее так и есть.Что это может быть?

Нет
16 лет

Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита.
Может провоцировать вода, контакт с обувью, моющими средствами итд.
Крем Комфодерм К на ночь на очаги 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, мазали Акридермом,ничего не меняется около 2месяцев.Никаких необычных аллергенов не было,сначала думали укус насекомого.

Можете добавить фото подошвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, он сейчас в колледже.Стопы чистые,но шелушение.

Вот меня тоже смущает на одном фото шелушение.
Возможно, дерматит на фоне грибка.
Когда будет дома, добавьте фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, хорошо,спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, добрый день!Загрузила фото.

Принятый ответ

Ноги видимо потеют?
Такие тогда рекомендации.
Стопы, подошвы-крем тербинафин утро, вечер.
На тыл стопы на очаги салицилово-цинковая паста на ночь, не надо Комфодерм.
Носочки хб проглаживать.
Лечение 2 нед.Должно все пройти.
Если стопы потеют, на будущее спрей Теймурова постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но по 1 фото грибковую инфекцию исключать нельзя. Из-за округлой формы. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
После крема с мочевиной 10% 2 р в день длительно
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!