Консультация гинеколога /

Второе узи и успокоительное — вопрос №2662573

Добрый день. Беременность, 20 недель. Сейчас постоянно на нервах, т.к. навалилась куча проблем. Пила магний, но он помогает слабо, спросила у гинеколога, какое успокоительное можно - она сказала валерьянку по 1 таб 3 раза в день. Начала принимать, стало немного легче. Сегодня была на узи второго триместра, врач узи сказала, что двигательная активность плода снижена, за все узи не повернулся малыш ни разу. Не удалось увидеть лицо и пол посмотреть тоже не получилось. Можно ли мне пить валерьянку? Если нет - чем можно заменить? И стоит ли мне через пару недель переделать узи?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, язва.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, валериану пить можно, ее прием разрешен при беременности. На активность малыша она не влияет. Просто малыш скорее всего спал во время узи, это вполне нормально. Для своего спокойствия можете повторить через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Валериану пить - стоит, если это нужно. только принимать ее нужно постоянно, разовые приемы не дадут эффекта.
А изучать двигательную активность плода при помощи узи - не нужно. Были раньше методики (они давно уже не используются) - но при их применении предполагалось наблюдение за плодом в протяжение не менее часа. при исследовании обычной продолжительности - о двигательной активности не судят.
Ничего переделывать не нужно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, валериану можно принимать, сниженная активность малыша с этим не связана. Скорее всего просто момент исследования попал в фазу сна малыша. В этом ничего страшного, просто повторите УЗИ через пару дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да с можете продолжать пить , на ребеночка это не влияет . Большая вероятность , что малыш просто спал , поэтому не активничал . Если очень переживаете , конечно, можно повторить узи еще раз
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, валериана разрешена при беременности, можете продолжать ее принимать. На малыша и его активность она не влияет. Просто так совпало что малыш во время узи не хотел активничать либо спал. Можете попробовать для успокоения вести дневник шевелений плода 5 дней. За 10 часов условно с 9 до 21 записываете каждое движение плода. Когда их становится более 10, то это норма и дальше этот день можете не писать. Если все дни в порядке, значит и с активностью малыша тоже все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такое может быть, когда малыш спит, это нормально не стоит переживать. Валерьяну в таблетках пить можно во время беременности. В следующий раз перед узи съешьте что-то сладкое шоколадку, банан и малыш проснётся и активно будет двигаться. И лицо и пол смогут разглядеть, не переживайте. Легкой Вам беременности ?
Гинеколог
Здравствуйте! Ничего в этом страшного нет. Малыш просто спал во время УЗИ. Отслеживайте его шевеления и всё. Малыши в животе мамы реагируют на сладкое. Даже когда мамочки приходят на КТГ, где надо отмечать шевеления ребенка, бывает и там, что не шевелится, уснул. Сразу говорят брать шоколадку с собой. Валерьяну принимать можно, но также рассмотрите плюсом и другие варианты для успокоения: прогулки на свежем воздухе, бассейн и т.д.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем плохом в данный момент не говорит.
Это не патология.
Лучше принимайте ново пассид.