Расшифровать гистологию
Была опухоль головного мозга,всю удалили,нейрохирург сказал,что была доброкачественная.Сейчас была у онколога,говорит,что злокачественная.Хотела бы узнать мнение других специалистов и какие прогнозы. Заключение:обнаруженные морфологические признаки соответствуют диффузной астроцитоме (Diffuse astrocytima,ICD-O code ICD-O 9400/3),WHO grade 2
Принятый ответ
Здравствуйте.Это разновидность опухоли низкой степени злокачечтвенности.Прогноз хороший при своевременном лечении и выявлении.
Принятый ответ
Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам гистологический ответ.
Все зависит какая именно астроцитома.
Алексей, здравствуйте,астроцитома диффузная,в вопросе написала слово в слово как написано в гистологии
Диффузные астроцитомы относят к астроцитомам II степени злокачественности по классификации ВОЗ.
То есть это не самый плохой вариант.
Опухоль считается доброкачественной, медленно увеличивается в размерах, но уже могут проявляться первые симптомы перерождения в злокачественное новообразование.
Если удалили во время, то не должно быть проблем.
Алексей, здравствуйте. После такого я смогу выносить и родить без последствий?
Да , конечно беременность и роды возможны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогноз благоприятный т.к у этой опухоли низкая степень злокачественности и вас ее своевременно удалили