Беременность,диагноз ИЦН

Добрый день! В декабре 2023 года на сроке 21 неделя случился поздний выкидыш (мертворождение),последующий диагноз ИЦН на фоне инфицирования.Сейчас повторная беременность,срок 6 недель.Делали УЗИ экстренно,так как кровило на сроке 5,4 недели,врач ставит этот же диагноз ИНЦ,шейка 24 мм.Возможно ли на таком сроке поставить этот же диагноз? В лечение назначили Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки и витамины Элевита. Кровить перестало,но периодически болит низ живота.

Гастрит,цервицит
37 лет

Здравствуйте можете прикрепить протокол обследования?

Элеонора, здравствуйте,к сожалению в данный момент при себе его нет.

хорошо, ну обычно ИЦН видно во втором триместре, сейчас рановато такой диагноз ставить, по-поводу болей но-шпу можно принимать, витамины Элевит продолжайте хорошие витамины, Дюфастон тоже продолжайте можно даже увеличить приём до 3х раз в сутки и свежий воздух, свежие овощи и фрукты, зелени побольше, водный режим соблюдайте, меньше стресса и половой и физический покой и Всех Благ лёгкой беременности вам и родов!

Элеонора, спасибо большое за ответ

Здравствуйте
Добавьте Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином на ночь 7 дгей

Екатерина, добрый день!Это от болей в животе?А по диагнозу ИЦН,поставленному так рано ничего сказать не можете?

Да
Это спащмолитик миотропного действия
Снять тонус, как возможный провоцирующий фактор

Здравствуйте!
Нет, на столь раннем сроке такой диагноз поставить нельзя.

По поводу угрозы прерывания беременности, Дюфастон Вам нужно увеличить до 3 раз в день. Соблюдать половой и физический покой

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена Борисовна, спасибо большое

Здравствуйте.такой диагноз ставится с начало второго триместра

Жала, спасибо большое,я почему то сама это предполагала,решила уточнить

Легкой вам беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Нет. в таком сроке установить этот диагноз технически невозможно. Это делается в сроке 16-20 недель, когда внутренний зев уже испытает некоторую нагрузку и можно будет судить о его состоятельности.
Дюфастон принимайте. увеличив дозировку до полной (1 таб х 3 раза), если сохраняются боли, а цервикометрию пройдите в положенные сроки.

Игорь Игоревич, добрый день,спасибо большое за ответ