Консультация дерматолога /

Пигментные пятна — вопрос №2204934

Добрый день!
Подскажите как избавиться от пигментных пятен на лице, и темных пятен от лямок бюстгальтера? По здоровью есть проблемы с желчным пузырем, плохой отток желчи и работает на 25 процентов, постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога и пью желчегонное, низкий витамин Д, тоже пью курс. Солнцезащитным кремом пользуюсь, пилинг делаю, гиалурон ставлю в уколах.

Возраст: 36

Хронические болезни: Плохой отток желчи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день!
Подгрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследовать состояние Щж и надпочечников через эндокринолога
Оценить уровень половых гормонов через гинеколога
Проверить дефициты: Вит д, сыворотка железо, ферритин, цинк, медь, селен
Коррекцию проводит терапевт
Убрать пятна системой IPL у косметолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно: пигмент био биодерма 2 раза в день
Спф 50 утром
Клиент
Виктория Николаевна, а просто кремом можно справиться без IPL процедуры косметолога ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всегда надо понять какая причина, найти ее
Будет устранена - все пройдет и аппарат не нужен
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо!
Сдам все анализы которые Вы рекомендовали! Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Первично - посещайте врачей
Они по своей специализации скажут, что надо сдать, а что нет
Клиент
Виктория Николаевна, Благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Мелазма.
Консультация терапевта для коррекции работы оттока желчи.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла.
Витамин Д какой уровень? И сколько пьете.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, коррекция работы желчного идет, постоянно пью желчегонное! Витамин Д пью 5000 МЕ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пропить омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Липовая кислота по 1 гр в сутки
Янтарная кислота 50 мг в сутки. Один месяц.
Витамин С 300 мг в сутки ( аскорбиновая кислота)
У косметолога можно сделать лазер.
Но это лучше по осени.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мелазма. Защита от солнца 50 постоянно . Крем Эуцерин Антипигмент и консультация косметолога
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, мажу два дня эуцерином глаза стали слезиться и как песок в них.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если он не попадал внутрь глаза , то такой реакции на него быть не должно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На пятна от бюстгальтера надо смотреть.
Клиент
Оксана Александровна, погрузила, как получилось! Пока за рулем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Витамин Д хорошая дозировка.
Что касается лямок.
Смена бюстгальтера с лямочками побольше.
Наружно можно использовать азелаиновую кислоту 2 раза в день. Отбеливающий эффект.
Под грудью не наносить.
Проверить работу щитовидной железы.
Анализы выше.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите как применять Азелик?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия добрый день.
Можно. Но не под грудью.
Клиент
Оксана Александровна, просто мазать, смывать не нужно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Оксана Александровна, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления Мелазмы.
Обязательно контроль щитовидной железы, проверить ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, узи щитовидной железы, ферритин, в 12, в9.
Внутрь вит Д обязательно в зимний период.
Рекомендую по лечению
Eucerin антипигмент с спф наносить за 20мин до выхода на солнце, и крем Eucerin ночной антипигмент и сыворотку la Roche-Posay NIACINAMIDE 10 2 р в в день на 6мес.
На теле использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В пик активности солнца не загорать с 11 часов до 16:30 часов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Купила крем эуцерин анти пигмен, мажу второй день глаза слезятся и как песок ощущения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Странно, странно, неужели непереносимость
А попробуйте отменить на 3 дня и вернуться и посмотрим, или совсем близко к нижнему веку не наносить
Клиент
Татьяна Сергеевна, попробую, так на него рассчитывала, сама очень расстроена! Ничем не заменить если все таки непереносимость?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может это адаптация или вы много нанесли препарата, попробуйте ещё раз, он даёт хорошие результаты, его даже 4 р в день можно использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо!
Благодарю Вас за отзывчивость!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!