Пигментные пятна

Добрый день! Подскажите как избавиться от пигментных пятен на лице, и темных пятен от лямок бюстгальтера? По здоровью есть проблемы с желчным пузырем, плохой отток желчи и работает на 25 процентов, постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога и пью желчегонное, низкий витамин Д, тоже пью курс. Солнцезащитным кремом пользуюсь, пилинг делаю, гиалурон ставлю в уколах.

Плохой отток желчи
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

Виктория Николаевна, добрый день!
Подгрузила

Обследовать состояние Щж и надпочечников через эндокринолога
Оценить уровень половых гормонов через гинеколога
Проверить дефициты: Вит д, сыворотка железо, ферритин, цинк, медь, селен
Коррекцию проводит терапевт
Убрать пятна системой IPL у косметолога

Наружно: пигмент био биодерма 2 раза в день
Спф 50 утром

Виктория Николаевна, а просто кремом можно справиться без IPL процедуры косметолога ?

Всегда надо понять какая причина, найти ее
Будет устранена - все пройдет и аппарат не нужен

Виктория Николаевна, хорошо!
Сдам все анализы которые Вы рекомендовали! Спасибо

Первично - посещайте врачей
Они по своей специализации скажут, что надо сдать, а что нет

Виктория Николаевна, Благодарю!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелазма.
Консультация терапевта для коррекции работы оттока желчи.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла.
Витамин Д какой уровень? И сколько пьете.

Оксана Александровна, коррекция работы желчного идет, постоянно пью желчегонное! Витамин Д пью 5000 МЕ

Пропить омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Липовая кислота по 1 гр в сутки
Янтарная кислота 50 мг в сутки. Один месяц.
Витамин С 300 мг в сутки ( аскорбиновая кислота)
У косметолога можно сделать лазер.
Но это лучше по осени.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мелазма. Защита от солнца 50 постоянно . Крем Эуцерин Антипигмент и консультация косметолога

Елена Владимировна, мажу два дня эуцерином глаза стали слезиться и как песок в них.

Если он не попадал внутрь глаза , то такой реакции на него быть не должно

На пятна от бюстгальтера надо смотреть.

Оксана Александровна, погрузила, как получилось! Пока за рулем

Витамин Д хорошая дозировка.
Что касается лямок.
Смена бюстгальтера с лямочками побольше.
Наружно можно использовать азелаиновую кислоту 2 раза в день. Отбеливающий эффект.
Под грудью не наносить.
Проверить работу щитовидной железы.
Анализы выше.

Оксана Александровна, подскажите как применять Азелик?

Юлия добрый день.
Можно. Но не под грудью.

Оксана Александровна, просто мазать, смывать не нужно?

Да 2 раза в день тонким слоем

Оксана Александровна, благодарю

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Мелазмы.
Обязательно контроль щитовидной железы, проверить ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, узи щитовидной железы, ферритин, в 12, в9.
Внутрь вит Д обязательно в зимний период.
Рекомендую по лечению
Eucerin антипигмент с спф наносить за 20мин до выхода на солнце, и крем Eucerin ночной антипигмент и сыворотку la Roche-Posay NIACINAMIDE 10 2 р в в день на 6мес.
На теле использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В пик активности солнца не загорать с 11 часов до 16:30 часов.

Татьяна Сергеевна, добрый день!
Купила крем эуцерин анти пигмен, мажу второй день глаза слезятся и как песок ощущения

Странно, странно, неужели непереносимость
А попробуйте отменить на 3 дня и вернуться и посмотрим, или совсем близко к нижнему веку не наносить

Татьяна Сергеевна, попробую, так на него рассчитывала, сама очень расстроена! Ничем не заменить если все таки непереносимость?

Может это адаптация или вы много нанесли препарата, попробуйте ещё раз, он даёт хорошие результаты, его даже 4 р в день можно использовать.

Татьяна Сергеевна, хорошо!
Благодарю Вас за отзывчивость!

На здоровье!