Давит переносицу
Здравствуйте. Несколько дней назад - начала давить переносица. Иногда отдает выше лба. Бывает, то давит, то через время проходит. Беспокоит еще тот факт, что у меня иногда давит голову в разных участках. Причем, только над черепом, то есть, сами нервы ( Их отчетливо можно прощупать ) . Человек я очень нервный, около полгода назад прокалывали кортексин по назначинию врача ( На тот момент давление в нервах - ушло ) , но появилось, вновь, спустя несколько месяцев. Ни рвоты, ничего подобного - нет. Подскажите, что это может быть? Ибо надумываю себе всякое очень часто.
Здравствуйте
Можно выполнить мрт головного мозга , с целью исключения патологии
Ибупрофен купирует боль?
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Алена Алексеевна, как таковой боли у меня нет. У меня очень часто тревожные мысли, в следствии чего начинают давить именно нервы или сосуды над черепом. Через время как успокаиваюсь - все утихает. Единственное, что меня начало беспокоить - это вот давление в переносицу несколько дней назад.
Начните прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Очно консультация психотерапевта
Алена Алексеевна, спасибо! А подскажите, несколько недель назад - сдавал анализы на кровь, мочу. Сказали, что идеальные. Если бы было что-то серьезное - оно бы отобразилось?
Принятый ответ
Да, анализы хорошие , значит опасного ничего нет
Алена Алексеевна, Спасибо вам большое!
Здравствуйте!
Стрессов последняя время не было? ОРВИ не болели?
Марина Алексеевна, не болел. Как таковой боли у меня нет. У меня очень часто тревожные мысли, в следствии чего начинают давить именно нервы или сосуды над черепом. Через время как успокаиваюсь - все утихает. Единственное, что меня начало беспокоить - это вот давление в переносицу несколько дней назад.
Принятый ответ
Ваша симптоматика может быть обусловлена тревожным расстройством, поэтому рекомендую рассмотреть прием препарата таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь на 1 месяц.
Марина Алексеевна, спасибо! А подскажите, несколько недель назад - сдавал анализы на кровь, мочу. Сказали, что идеальные. Если бы было что-то серьезное - оно бы отобразилось?
Здравствуйте, у вас клиника тревожного расстройство, на этом фоне у вас чувство давления, распирания.
Вам необходимо обратиться на приём к неврологу или психотерапевту за рецептом на противотревожный препарат, можно грандаксин 1 т утром и в обед или тералиджен 1 т 3 раза в день.