Расшифровка анализов

Ребенок постоянно болеет. Ребенку 1.9 с апреля месяца после того как пролежали в стационаре, с острым двусторонним отитом (кололи антибиотики) постоянный насморк, кашель, температура до 39 выше не поднимается. Насморка может не быть максимум 4 дня после появляется снова, температура раз в две недели держится 2-3 дня. Сбиваем нурофеном. В нос пробовали изофру, називин, синусэфрин,постоянно промываем солевым раствором. Сдали анализы, расшифруйте пожалуйста и подскажите какие дальнейшие действия

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови нарастание лейкоцитов и нейтрофилов указывает на бактериальную инфекцию
Необходим очный осмотр лор врача
Сдать мазок из зева и носа на микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
kalabina01@inbox.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте мы сдавали риноцитограмму, результат прикладываю

В риноцитограмме бактериальный сдвиг, необходима консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови больше данных за вирусный процесс, повышены моноциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

Если у ребенка отмечается длительный насморк, нужен осмотр лора в динамике, возможно, нужен еще курс гормонального спрея.