Что вас беспокоит?
Укусила кошка
Добрый день! 11 июня заболела кошка зловонный понос, исхудала. Ветеринар осмотрел, сказал что не бешенство,кололи антибиотики. 16 июня когда делали укол укусила меня,а когда несли домой на машине укусила дочку. Котёнок домашняя,но где-то месяц назад начала выходить на улицу. Она не привита от бешенства. Теперь кошка чувствует себя нормально,кушает,воду пьет.,но всё время кричит. Очень волнуемся,мы не делали прививку от бешенства. Нужна ли она нам? Сейчас после укуса прошло почти 2 суток. Мы не опоздали с прививкой? Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен такой план действий: обратиться в травмпункт, начать курс экстренной вакцинации, в течение 10 дней следите за кошкой. Если с кошкой за это время ничего не произойдёт, то прекратить курс. Кошку в ближайшее время привить.
Экстренную профилактику бешенства никогда не поздно проводить. Даже если прошло 3-4 месяца после укуса, максимум до 1 года.
Мария Геннадьевна, Спасибо Вам большое! Мы начали курс вакцинации.
Похожие вопросы по теме
- 29 Февраля 20164 ответа
- 23 Апреля 20208 ответов
- 2 Июня 20207 ответов
- 29 Июля 20207 ответов