Консультация дерматолога /

Кожный зуд — вопрос №2205101

Проходила лечение от хеликобактер с применением антибактериальных препаратов (амоксицилин, клацид). Закончила 28,05. Примерно с неделю назад появился кожный зуд. Сначала в области слизистых, теперь чешется все тело. Сдала биохимию, ОАК (прикладываю) По узи ОБП все нормально (также прикладываю). Приняла антигистаминное, не помогает. Подскажите с чем может быть связано и как себе помочь?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, ВСД

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!

Причиной зуда без высыпаний может быть сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефецитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Постоянно используйте крема эмоленты - Эмолиум, Липикар 3-4 р в день.
Исключите контакт кожи с синтетикой, шерстью.
Если зуд на фоне стрессов - принимайте Атаракс по 1т 2р в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, общий анализ крови + биохимия и УЗИ от 11.06 в приложении

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Досдайте то, чего нет и общий имуноглобулин Е.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Эозинофилы повышены, необходимо разбираться.
Проверить лямблии, токсокары, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, ферритин, ттг, экб.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения жалоб
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Клиент
Татьяна Сергеевна, лоратадин подойдет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, лямблии, токсокары, IgE общий - это кровь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лоратодин тоже хорошо, да кровь, проверить необходимо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно ли пока попринимать какие-то ванночки для снижения зуда?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, добивать ромашку, череду.