Консультация дерматолога /

Кожный зуд — вопрос №1592904

Здравствуйте! У меня месяц назад обострилась проблема - появился сильный кожный зуд на ногах, а сейчас уже и на руках, и на туловище. Чесаться ноги начали у меня еще 5 лет назад, когда я переехала в общежитие. Я тогда пыталась выяснить причину, сдавала пробы на аллергию, ходила к ряду врачей. В итоге дерматолог выписывала мне мазь "Элоком", и она мне помогала, а гастроэтеролог выписывала "Энтеросгель", это тоже помогло. Потом время от времени проблема возвращалась, но я уже не расчесывала ноги дор крови. А на данный момент все обострилось очень сильно, что теперь у меня чешутся не только ноги, но и руки, и бока. Я сама по себе аллергик: на плесень, на перо птицы, на пыль, на орехи, траву. По части гастроэтеролога у меня СРК и дискинезия желчевыводящих путей, герпес 6 типа в кишечнике и бактерия Clostridium difficile, печеночные пробы в целом норм, но есть и небольшое превышение нормы по некоторым показателям (анализы приложены), при пищевой нагрузке я пью ферменты. Живу в условиях где явного грибка на стенах нет, но из-за очень сырого лета и постоянных испарений в ванной на стене он немного проявился. Пыль как и у всех, животных нет, т.к. студентка и живу в общежитии, то есть тараканы. Пробовала пить втечение месяца цетрин по 1 таблетке в день и мазаться фенистилом - эффекта не было. Сегодня купила мазь комфодерм - он помогает, разодрать себя в кровь уже не хочется, но все равно чешусь. Зуд обычно вечером, особенно сильный после душа. На кистях рук бесцветные пупырышки, тоже чешутся. У меня такие в прошлый раз появлялись в мае, когда в деревне всё цвело, но я выпила несколько раз цетрин, и они тогда прошли. Прикладываю фото кожи и анализы. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание это может бытьи чем лечиться? И какие заболевания можно точно исключить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия на плесень, траву, перо птицы, дискинезия желчевыводящих путей, СРК, однажды повышался гормон щитовидки, но я пролечила и уже года 3 он в норме, в детстве очень часто болела орви (сейчас наверно тоже бы болела, если бы не мыла нос каждый день). У

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото проявление крапивницы. 2 раза в день эмульсия Адвантан, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, а предварительно Флостерон однократно!!! внутримышечно. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
А вам атопический дерматит не ставили в детстве?
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, нет, у меня в детстве с кожей не было проблем, начались с 18 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас дерматит
Такой появляется при наличии проблем в жкт и при наличии дефицитов в организме
Токсическая нагрузка идет
Вам нужен превентивный гастроэнтеролог
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Затем
- зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Пить воды 30 мл на 1 кг веса

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте узи брюшной полости
Часто связано с проблемами в работе жёлчного пузыря
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пейте больше жидкости
Если не поможет,то лечение в дневном или круглосуточном стационаре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место раздражённый дерматит с признаками вторичного инфицирования. Обработка цинковой болтушкой вечером, это подсушит . После подсыхание используйте мазь комфодерм два раза в день. Приём супрастина два раза в день. Исключить горячую ванну и мочалку
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Кал на яйца глист и простейшие (метод парасеп), срб, рф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 2нед.
Вм Глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз,далее
Внутрь Полисорб или энтеросгель на 5дней.
Далее Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, сладкого и красных продуктов на 2-3нед.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно атопический дерматит. В детстве был диатез ?
Клиент
Елена Владимировна, Здравствуйте, не было