Консультация детского дерматолога /

Высыпания на половом органе — вопрос №2205201

У подростка 17 лет покраснения на половом органе. Они не зудят и не чешутся.........

Возраст: 17

Хронические болезни: Если только бронхит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо Фото.
Возможно баланопастит.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а что это за заболевание? От чего оно возникает?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нарушение гигиены, сейчас жарко, что тоже может провоцировать, тесное бельё, активное трение.
Без фото могу предложить ванночки с фурацилином ежедневно 10 раз по 10 минут.
Наружно Баланеск крем 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Скорее проявления баланопостита, провоцирует стресс, нарушение гигиены, тесное белье
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, но этим покраснения не сопровождаются ни зудом, ни жжением, вообще не беспокоят
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Они выступают или просто пятнышки?
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто пятнышки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все-же баланопостит. Трудно подтвердить без фото, по возможности очно показать дерматологу.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 10дней, если не пройдёт, то покажите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а чем опасен этот баланопостит, если это всё же он?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Опасного нет, возможно активность грибковой инфекции, зуд. Но если не будет улучшения, то покажите обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, проблема у сына.... естественно фото он мне не предоставит.. .. по словам красные пятнышки, не зудят и не беспокоят никак
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без осмотра тяжело сказать что это точно
Клиент
Елена Владимировна, может предположительно хотя бы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть баланопостит, раздражительный дерматит