Высыпания на половом органе

У подростка 17 лет покраснения на половом органе. Они не зудят и не чешутся.........

Если только бронхит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо Фото.
Возможно баланопастит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Оксана Александровна, а что это за заболевание? От чего оно возникает?

Нарушение гигиены, сейчас жарко, что тоже может провоцировать, тесное бельё, активное трение.
Без фото могу предложить ванночки с фурацилином ежедневно 10 раз по 10 минут.
Наружно Баланеск крем 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Скорее проявления баланопостита, провоцирует стресс, нарушение гигиены, тесное белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Татьяна Сергеевна, но этим покраснения не сопровождаются ни зудом, ни жжением, вообще не беспокоят

Они выступают или просто пятнышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Татьяна Сергеевна, просто пятнышки

Все-же баланопостит. Трудно подтвердить без фото, по возможности очно показать дерматологу.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 10дней, если не пройдёт, то покажите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Татьяна Сергеевна, а чем опасен этот баланопостит, если это всё же он?

Опасного нет, возможно активность грибковой инфекции, зуд. Но если не будет улучшения, то покажите обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Елена Владимировна, проблема у сына.... естественно фото он мне не предоставит.. .. по словам красные пятнышки, не зудят и не беспокоят никак

Без осмотра тяжело сказать что это точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Елена Владимировна, может предположительно хотя бы

Может быть баланопостит, раздражительный дерматит