Боли внизу живота

Здравствуйте . Беременность 25 недель. Последнее время появились тянущие боли внизу живота . Положили с угрозой , по узи все в норме , шейка 33 мм . Назначили утрожестан по 200 мг утром и вечером , Магне б 6 . Врач еще настаивал на свечи с эндометином . В больнице только утрожестан и витамин в 12. Вчера выписали. Сегодня была на приеме . Все равно чувствую что тянет , не понятная боль , хожу и между ног тянущие ощущения . Могут ли это быть связки ? Переживаю , смогу ли я доносить до конца . Полностью физический покой не получается , маленький ребенок . Опасны ли эти боли ? Может ли это быть в пределах нормы . Интересно ваше мнение о правильности назначении.

Принятый ответ

Здравствуйте!При первой беременности таких ощущений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Анатольевна, при второй были долго такие ощущения .

Галина это может быть связочный аппарат,еще может давать такие ощущения варикоз в малом тазу.Если варикоза нет,попробуйте носить бандаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Анатольевна, подскажите пожалуйста что вы думаете по поводу свечей с эндометацином . И какая боль должна настрожить . Я так поняла что такие боли для моей шейки не есть хорошо

Если шейка длинная,то такие боли неопасны.Свечи с индометацином можно применять во время беременности,хуже от них не будет.Курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Анатольевна, 33 мм шейка

Да,я видела,это хорошая шейка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянущие боли именно по бокам или над лоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат Нарзановна, и над лоном и по бокам . Когда лежу , легче становится . Когда встаю и между ног все тянется . Не понятные ощущения .

Это связки расстягиваются, матка растет и такие боли могут быть, можно но шпу принимать и носит бандаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите , всю беременность могут быть такие ощущения ?

Конечно могут, матка же растет всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущение внизу живота или в области наружных половых органов? Необходимо обязательно одевать бандаж. Продолжайте Утрожестан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Олеся Фёдоровна, по бокам где лобок и над лоном . Встаю и между ног тянет , когда лежу легче .

Боль, тяжесть в промежности может быть засчет варикозного расширения вен. Также проблема с мочевым пузырем. Общий анализ мочи? Посев мочи? Либо симфиз

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Олеся Фёдоровна, моча норм , бак повес тоже все в пределах нормы . На симфизит не проверялась

Узи лобкового симфиза. Ношение бандажа

Здравствуйте.боль где локализуется?в лобке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Жала, да в лобке , по бокам . Когда встаю и между ног как то все тянет . Полежу легче становится .

При ходьбе боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Жала, когда двигаюсь , что то делаю

Вам надо сделать узи донного сочленения

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая боль? Распирающая? Или схваткообразная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, не могу объяснить даже , больше распирающая , не схваткообразная и не такая как при месячных .

Проблемы с кишечником есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, нет , запоров тоже нет

Свечи с папаверином в прямую кишку
Для снятия болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, а что вы думаете по поводу свечей с эндометацином . Подскажите какая боль должна насторожить ?

Схваткообразная

Принятый ответ

Добрый день! Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, нет нету . Встаю и между ног все тянет . Странные ощущения . Но это не такая боль как при месячных .

Варикоза на вульве нет? Лоно не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, варикоза нет . Но лоно бывает болит

Галина, это может быть симфизиопатия, поэтому, надо делать УЗИ лонного сочленения. Сейчас можете начать мазать лоно траумелем С 3-4 раза в день