Экстрасистолия

Здравствуйте. Пошла на узи сердца с проблемой экстрасистолов, бывают частые, мешают. В заключении написали это. Кроме экстрасистолии нет никаких жалоб, это страшно ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи сердца всё а порядке. Небольшой пролапс митрального клапана есть у многих, на работу сердца это не влияет. Сократимость сердца сохранена.
В плане экстрасистол, надо сдать анализы на ттг, т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, ожсс, так как дисфункция щитовидной железы и железодефицит могут быть причиной экстрасистол.
Также сделайте холтер ЭКГ для выявления их типа и количества

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, миксоматозные изменения это и есть пролапс ? И вот что степень 2 недостаточности ?

Миксоматозные-это врождённые изменение структуры соединительной ткани, ваша особенность, не патология, она и лежит в основе пролапса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, спасибо Вам, я очень напугалась на узи

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.
Единичные экстрастстолы являются вариантом нормы, они не опасны.
Можно использовать магнерот курсом, он уменьшает перебои.
Не проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, миксоматозные изменения это и есть пролапс ? И вот что степень 2 недостаточности ?

Да, это пролапс митрального клапана. Недостаточность 1-2 ст не опасна,лечения не требует.
Рекомендую контролировать узи сердца раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация увеличена на митральном клапане.
Полости в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Суточное мониторирование экг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, миксоматозные изменения это и есть пролапс ? И вот что степень 2 недостаточности ?

Это регургитация на клапане.
Требует динамического наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, это не страшно ?

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас вариант нормы