Экстрасистолия
Здравствуйте. Пошла на узи сердца с проблемой экстрасистолов, бывают частые, мешают. В заключении написали это. Кроме экстрасистолии нет никаких жалоб, это страшно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи сердца всё а порядке. Небольшой пролапс митрального клапана есть у многих, на работу сердца это не влияет. Сократимость сердца сохранена.
В плане экстрасистол, надо сдать анализы на ттг, т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, ожсс, так как дисфункция щитовидной железы и железодефицит могут быть причиной экстрасистол.
Также сделайте холтер ЭКГ для выявления их типа и количества
Алена Германовна, миксоматозные изменения это и есть пролапс ? И вот что степень 2 недостаточности ?
Миксоматозные-это врождённые изменение структуры соединительной ткани, ваша особенность, не патология, она и лежит в основе пролапса.
Алена Германовна, спасибо Вам, я очень напугалась на узи
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.
Единичные экстрастстолы являются вариантом нормы, они не опасны.
Можно использовать магнерот курсом, он уменьшает перебои.
Не проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, миксоматозные изменения это и есть пролапс ? И вот что степень 2 недостаточности ?
Да, это пролапс митрального клапана. Недостаточность 1-2 ст не опасна,лечения не требует.
Рекомендую контролировать узи сердца раз в год
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация увеличена на митральном клапане.
Полости в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Суточное мониторирование экг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, миксоматозные изменения это и есть пролапс ? И вот что степень 2 недостаточности ?
Это регургитация на клапане.
Требует динамического наблюдения
Регина Рафагатовна, это не страшно ?
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас вариант нормы