Появились папиломы в интимных местах

Добрый день. Появились папиломы на интимных местах, могут они размножится ещё больше и есть ли вероятность что они исчезнуть сами, или может есть какое то средство как их вывести самостоятельно. И ещё подскажите пожалуйста может ли из за папилом воспалиться мочевой и почки?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да они могут увеличиться, их может стать больше, удалить их можно лазером

Принятый ответ

Добрый день! Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, здесь не знаю как прикрепить фото

Есть скрепка справа - прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила фото

Лиза, сейчас можно начать использовать спрей эпиген 2-3 раза в день - 10 дней. От ВПЧ не воспаляется мочевой пузырь и почки. Надо сдавать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, а чем поможет этот спрей подскажите пожалуйста. Ацикловир пить нельзя?

Местно убирает папилломы. Ацикловир принимать нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, большое спасибо, может спрей и уберёт, хотя бы частично!

Я видела результаты, когда на фоне его использования исчезали все папилломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, надеюсь найду в аптеке, спасибо огромное вам! Очень хочется чтобы помогло а то стыдно идти на удаление лазером.

Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, поверхностные кондиломы тоже можно спреем брызгать или только которые внутри находятся?

Все брызгать

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте
Да, обычно папилломы могут еще появляться и появляться. Самый действенный метод, который поможет профилактировать рецидивы - это удаление лазером.
Сами они не исчезнут.

Почки и мочевой пузырь от них не воспаляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения Эдуардовна, удалять только у врача гинеколога? Проявляются они из за низкого имунитета? Могут ли перерасти в рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения Эдуардовна, смысла нет покупать крема, только лазер. Надеялась что можно избавится самой. Спасибо за ответ.

В рак не перерастают, папилломы вызваны ВПЧ низкого онкогенного риска, это 100% доброкачественные образования.
Нет, можно у врача косметолога, или в клинике эстетической гинекологии.

Это быстро и безболезненно.
Крема могут уменьшить их, но скорее всего они снова будут расти.
Да, снижение иммунитета влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего это возникает на фоне ВПЧ
Удаление хирургическое( лазерное)

Принятый ответ

Добрый день, у вас обычная папилломы, их необходимо удалить, чтобы они не травмировались лучше радиоволновым методом

Это не кондилома, которая возникает на слизистой половых губ, именно кондиломы вызывает впч. Поэтому сдавать на впч не нужно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо, к врачу можно не идти просто удалить и всё. Кольпоскопию и на цитологию можно не сдавать?

К акушер-гинекологу, как давно проходили скрининг у врача гинеколога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Кристина Эдуардовна, давно

Тогда рекомендую пройти осмотр у врача акушер-гинеколога
Исследование органов малого таза путем пальпаторного осмотра.
Визуализация влагалища и шейки матки при помощи гинекологических инструментов.
Трансабдоминальное или трансвагинальное ультразвуковое исследование.
(мазок на оценку микрофлоры, PAP-тестирование, анализ на ИППП и ВПЧ).
Расшифровка результатов обследований и получение рекомендаций от доктора.
Чем чаще вы будете посещать гинеколога и проходить обследования, тем ниже будет риск скрытых заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо за ответ