Консультация гинеколога /

Появились папиломы в интимных местах — вопрос №2205398

Добрый день. Появились папиломы на интимных местах, могут они размножится ещё больше и есть ли вероятность что они исчезнуть сами, или может есть какое то средство как их вывести самостоятельно. И ещё подскажите пожалуйста может ли из за папилом воспалиться мочевой и почки?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да они могут увеличиться, их может стать больше, удалить их можно лазером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здесь не знаю как прикрепить фото
Акушер, Гинеколог
Есть скрепка справа - прикрепить
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Лиза, сейчас можно начать использовать спрей эпиген 2-3 раза в день - 10 дней. От ВПЧ не воспаляется мочевой пузырь и почки. Надо сдавать общий анализ мочи
Клиент
Илона Альбертовна, а чем поможет этот спрей подскажите пожалуйста. Ацикловир пить нельзя?
Акушер, Гинеколог
Местно убирает папилломы. Ацикловир принимать нет смысла
Клиент
Илона Альбертовна, большое спасибо, может спрей и уберёт, хотя бы частично!
Акушер, Гинеколог
Я видела результаты, когда на фоне его использования исчезали все папилломы
Клиент
Илона Альбертовна, надеюсь найду в аптеке, спасибо огромное вам! Очень хочется чтобы помогло а то стыдно идти на удаление лазером.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Клиент
Илона Альбертовна, поверхностные кондиломы тоже можно спреем брызгать или только которые внутри находятся?
Акушер, Гинеколог
Все брызгать
Акушер, Гинеколог
Лиза, здравствуйте
Да, обычно папилломы могут еще появляться и появляться. Самый действенный метод, который поможет профилактировать рецидивы - это удаление лазером.
Сами они не исчезнут.

Почки и мочевой пузырь от них не воспаляется

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, удалять только у врача гинеколога? Проявляются они из за низкого имунитета? Могут ли перерасти в рак?
Клиент
Евгения Эдуардовна, смысла нет покупать крема, только лазер. Надеялась что можно избавится самой. Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
В рак не перерастают, папилломы вызваны ВПЧ низкого онкогенного риска, это 100% доброкачественные образования.
Нет, можно у врача косметолога, или в клинике эстетической гинекологии.

Это быстро и безболезненно.
Крема могут уменьшить их, но скорее всего они снова будут расти.
Да, снижение иммунитета влияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего это возникает на фоне ВПЧ
Удаление хирургическое( лазерное)
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый день, у вас обычная папилломы, их необходимо удалить, чтобы они не травмировались лучше радиоволновым методом
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Это не кондилома, которая возникает на слизистой половых губ, именно кондиломы вызывает впч. Поэтому сдавать на впч не нужно,
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо, к врачу можно не идти просто удалить и всё. Кольпоскопию и на цитологию можно не сдавать?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
К акушер-гинекологу, как давно проходили скрининг у врача гинеколога ?
Клиент
Кристина Эдуардовна, давно
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Тогда рекомендую пройти осмотр у врача акушер-гинеколога
Исследование органов малого таза путем пальпаторного осмотра.
Визуализация влагалища и шейки матки при помощи гинекологических инструментов.
Трансабдоминальное или трансвагинальное ультразвуковое исследование.
(мазок на оценку микрофлоры, PAP-тестирование, анализ на ИППП и ВПЧ).
Расшифровка результатов обследований и получение рекомендаций от доктора.
Чем чаще вы будете посещать гинеколога и проходить обследования, тем ниже будет риск скрытых заболеваний.
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо за ответ