Сахарный диабет?
Здравствуйте! У дочки, 9 лет появились выделения на трусиках, пошли к гинекологу, она сказала, что это, скорей всего, потому что у нас диабет. Сказала, что нужно постоянно следить за сахаром в крови, до еды и после ,а не просто один раз сдать. Мы сдали из вены кровь на сахар и гликированный гемоглобин, а также анализ мочи. Для дочки сдавать кровь -это большой стресс. Мы не стали дальше её мучить и сдавать несколько раз кровь. Сегодня пришли результаты, всё в норме. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё сдавать кровь для того чтобы исключить скрытый диабет? Или можно выдохнуть и диабета у дочки точно нет? У матери мужа диабет, она на инсулине.
Здравствуйте. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, у нее сахар и гликированный гемоглобин в норме, диабета нет. Какой рост и вес?
Ленар Равилович, рост 140, вес 28
Ленар Равилович, просто врач , как будто и не рассматривала другие варианты, утверждая, что это точно диабет. Очень переживаю из-за этого.
Диабета нет. У девочек с 9 лет может начаться половое созревание
Ленар Равилович, спасибо Вам большое за ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте.
У детей очень остро возникает сахарный диабет, с очень больших цифр, клиника развивается достаточно ярко. По данным анализов нарушения углеводного обмена нет, причин для волнения у вас нет, сахарный диабет исключён.
Елена Валерьевна, то есть отслеживать сахар до еды и после, как говорит врач, нам абсолютно не нужно? Можно успокоиться ?
Да, отслеживать глюкозу крови постоянно вам не нужно, нарушения углеводного обмена исключили.
Елена Валерьевна, а для профилактика раз в год нужно сдавать кровь на сахар или, если ничего не беспокоит, не надо?
Для проверки состояния своего здоровья и ребёнка желательно 1 раз в год сдавать оак и стандартный биохимический анализ, но в целом если ничего не беспокоит необязательно. Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3, у детей эти показатели должны быть выше 30, у взрослых - норма ферритина 45 - 120, витамин д3 так же выше 30.
Елена Валерьевна, спасибо за ответ
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Данных за сахарный диабет нет, не беспокойтесь.
Анастасия Владиславовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка однозначно нет не диабета,не преддиабета
Больше сдавать ничего не нужно
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. А то мы с мужем сильно переживаем.