Анализы после микоплазменной пневмонии

Ребёнок болел пневмонией вызванной микоплазмой. На данный момент снимок чист. Лечился неделю цефтиаксоном 2г, и 14дн кларитромицином 250мг. Назначили анализы, приложу скрин, узи сердца. После болезни была отдышка. Необходима консультация по анализам. Диагнозу.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца ахлж. Это не критично. Анализ крови прикрепите.

По анализу крови данных за бак инфекцию нет, больше повышены эозинофилы, бывает при аллергии и глистной инвазии, нужно проверять. Асло повышено, понятно почему ребёнок носитель, как Вы указали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эхо допустимо, контроль через 6 месяцев!
ОАК все изменения только процентные, анализ хороший
Асло переслать через 2-3 недели

Принятый ответ

Добрый вечер , Юлия . Общий анализ крови признаки перенесеной инфекции , ускорена СОЭ , лейкопения , лимфоцитоз , эозинофилия . По Эхокардиографии вариант нормы , с добавочными хордами , живут 70 процентов населения . В биохимическом анализе крови белок и АСЛО , отреагировали на воспаление. Контроль через 3 месяца .

Принятый ответ

Добрый вечер ! Узи сердца дополнительная хорда это физиологическая особенность , ничего с эти делать не надо ! УЗИ переделывать не надо
Оак признаки перенесенной инфекции, эозинофилия исключить аллергию или глистные инвазии
Асло-0 повышается после воспалительных заболеваний повторить через 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без острых воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии и латентного дефицита железа нет
-лейкоциты у детей в норме от 4, лимфоцитоз и нейтропения признаки перенесенной инфекции
-тромбоциты 200-500 норма
-эозинофилы в абсолютных значениях -норма, они более достоверны. В относительных повышены, поэтому исключить глистную инвазию, если ребенок не аллергик (сдать кал на яйца глист методом парасеп и соскоб на энтеробиоз трехкратно)
-соэ неспецифический маркер инфекционного процесса, длительно восстанавливается после болезни в течение 4 недель.

По данным УЗИ: дополнительная хорда это физиологическая особенность, а не патология. С ней делать ничего не нужно, повторять УЗИ тоже не требуется.

Что касается АСЛО, то он повышается при инфекционных процессах, проконтролировать не раньше чем через 1 мес

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый вечер. Почему асл-о реагирует на воспаление? Значит уровень бета стафилокока повышался? По узи сердца интересует есть ли признаки кардиомиопатии, там значения выброса на нижних границах..или как то так

Добрый вечер !
АСЛО отражает, что ребенок встречался со стрептококковой инфекцией, возможно в течение последнего года.

Снижается очень медленно, нужно смотреть анализ в динамике, лечить показатели АСЛо никак не нужно, это антитела.

На данный момент кардиомиопатии нет. ( утолщения стенки миокарда -нет, расширения камер сердца- левый желудочек, НО он по границе нормы , фиброзных изменений нет.
Повторите УЗИ для оценки сократительной функции, размер камер сердца через 1 мес+ ЭКГ

Здравствуйте.
В общем анализе крови . Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). СОЭ высокое , после инфекции восстанавливается ,долго около месяца .
Эозинофилы выше норма признак аллергии или паразитарной инвазии. Биохимический анализ крови асло признак перенесённой инфекции , восстанавливается длительно .
По узи сердца ахлж анатомическая структура встречается у 99 %детей . Это норма.