Удалять ли зуб после воспаления
Здравствуйте! Болел зуб, на утро щека распухла. Обратилась в стоматологию, сказали острый пародонтит что ли, разрезали десну и установили дренаж. Сказали восстановить зуб дорого, нужно потом удалять. Сейчас заживает. Не знаю что делать. Почему удаление? Это всегда такая мера после воспаления сильного?
нет
36 лет
Здравствуйте. Я так поняла, вы были на приёме по острой боли. Вам необходимо записаться к доктору на плановый приём. Сделать снимки зуба.
Если коронковая часть сохранена, по снимку есть возможность лечения корневых каналов через временную пломбу. С периодической заменой лекарства(лечение может быть длительным).
В общем. На очном приёме обсудить с доктором, есть ли варианты сохранения зуба.