Загарать после чмт
Здравствуйте, уже несколько раз задавала здесь вопросы и получала ответы) я восстанавливаюсь после тяжёлой ЧМТ, была в коме 2 недели, 26.03.2023г. Сейчас всё хорошо, остаточный гемипарез, лёгкий совсем, а так ничего не беспокоит, даже голова после травмы ни разу не болела. Вопрос такой, можно ли загарать? Солнце, солярий?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Загорать можно, только на голову лучше надевать головной убор, если загорать будете на солнце
Марина Алексеевна, естественно. Спасибо, за ответ. А солярий например?
Солярий можно
Принятый ответ
Здравствуйте.в целом противопоказаний нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно, можете
А солярие тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Загорать , солярий можно . Только головной убор при нахождении если находитесь на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к загару естественным путем и в солярии нет
Здравствуйте! В умеренных количествах солнце может быть полезно, так как способствует выработке витамина D, что важно для укрепления костей и общего самочувствия.
рекомендуется использовать солнцезащитный крем с высоким SPF, избегать пиковых часов солнечной активности (с 10:00 до 16:00) и ограничить время пребывания на солнце.
Носите головной убор и лёгкую одежду, чтобы дополнительно защитить кожу и голову от прямых солнечных лучей.