Мрт заключение

Глухой шум,звон.,свист в голове/ушах с детства. Усиливается при простуде. В обычные дни научилась не замечать. Звук как включенный телевизор у которого закончилась трансляция. Он есть всегда (иногда больше иногда меньше). Со слухом всё хорошо. Недавно стала болеть голова. Других проблем со здоровьем не имею

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очаги глиоза и лейкоареоза-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По сосудам врожденные особенности строения, которые клинически никак не проявляются.
К сурдологу не обращались? Аудиометрию не выполняли?

Здравствуйте! По сосудам все хорошо, по головному мозгу очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии , чаще врожденные либо вследствие скачков АД; опасности не несут. Это не причина жалоб. Скажите нет ли повышенной тревожности? Аудиограмма в норме?