Консультация невролога /

Прошу расшифровать заключения МРТ головного мозга — вопрос №1497856

Обратилась к неврологу на частые перетекающие в левый висок и глаз головные боли. Помимо прочего, направили на МРТ головного мозга.Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ.

В протоколе перивентикулярно определяется гиперитенсивный в T2, T2Flair полосовидный мр-сигнал шириной около 1-3 мм.

В заключении : мрт-признаки пограничного расширения внутренних диковинных пространств мозга, внутричерепной гипертензии

Возраст: 27

Хронические болезни: Фарингит, поллиноз

Невролог
Здравствуйте!да присутствует расширение ликворных пространств и внутричер гипертензия необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва узи сосудов шеи и головы
Клиент
Нонна, добрый день! Офтальмолога проходила- с глазным дном и давлением все в порядке по заключению офтальмолога . Спасибо

Невролог
Здравствуйте! Ничего критичного в результате МРТ. Косвенные признаки повышения внутричерепного давления, учитывая клиническую картину, без проявлений.
Желательно пройти офтальмолога и вести дневник головной боли.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт критичных изменений нет, есть признаки внутричерепной гипертензии. Необходимо сделать уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока, осмотр глазного дна у офтальмолога. По результатам назначение сосудистой терапии для улучшения венозного и ликворного оттока
Невролог
Добрый день☀ По данным Мрт критичного нет, но есть признаки в/ ч гипертензии. Пройти УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, консультация офтальмолога, глазное дно. По лечению на данный момент рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в Неделю- месяц, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Дексалгин 2.0 в/ м10 дней. Всего Вам доброго.
Клиент
Вера, добрый день! Проходила узи сосудов шеи и офтальмолога до МРТ- все в норме. Спасибо
Невролог
Боли в области шейного отдела позвоночника не беспокоят?Опишите подробно боли, как возникают в области головы, лица и глаза, присутствует ли онемение?
Клиент
Вера, нет, никаких болей в отделе позвоночника не ощущаю. Только головная боль частая , ранее не беспокоило
Невролог
Пройдите курс лечения, который написала выше, состояние будет лучше!
Клиент
Вера, в области головы начиная от середины лба до левого виска+отдает в глаз
Клиент
Вера, спасибо!
Невролог
Если положительного результата не будет, пройти ЭНМГ тройничного нерва, чтобы исключить воспаление нерва. Сейчас+ к тому, что написала выше- Вольтарен гель место на область болей, 1 раз вечером-5 дней.
Невролог
Здоровья Вам!)