Результаты узи

Добрый день!Прошла узи спустя 7 месяцев после эмболизации(миома была 5 см)поставили диагнозы гиперплазия эндометрия,как лечить?В октябре проходила гистероскопия поставили -очаги эндометриоза,фото прилагаю.Месячные сейчас намного менее обильные,но 7,8 день немного мажет

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ больше данных за полип эндометрия.
Может быть очаговая гиперплазия, это локальное утолщение эндометрия, в одном месте.
Участок до 1см, это небольшое включение.
Можно понаблюдать.. Повторить УЗИ через 2 цикла.. Если включение остаётся, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии. Планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо а диагноз гиперплазия это эндометриоз?

Нет, эндометриоз это другое заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ подозрение на полип эндометрия, Пройдите контрольное УЗИ после менструации на пятой седьмой день цикла, если образование будет на месте то нужна гистерорезектоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а гиперплазия эндометрия это что такое?и врв?

Насчёт гиперплазии будет понятно по УЗИ в динамике, врв - это варикозное расширение вен, Это не опасно и ничего с этим делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а то что в этом образовании кровоток?это не говорит о злокачественности?

Нет, не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подозрение на полип эндометрия
Нужно сделать контрольное узи на 9-11 день цикла и при подтверждении гистероскопия с удалением полипа

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ подозрение на полип ,УЗИ контроль на 5-7 день цикла повторите

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пока понаблюдать, контроль узи через три цикла на 5-7день цикла