Что делать с глазом

Здравствуйте, подскажите опух вчера глаз , с ночи стал ещё больше ,болит ,весь отекший Промываю чайный раствором и капаю 2ой день тобрекс, но с утра отек стал больше

Нет
38 лет

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила к вопросу , сюда не получается

Благодарю. Надо начинать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал за нижнее веко дважды в день или офтоципро. Внутрь нпвс найз или нурофен. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото глаза.
Только чайным раствором не промывайте, он усугубляет ситуацию)
Чтобы дать полноценные рекомендации жду фото.

Арина Игоревна, здравствуйте, прикрепила к вопросу ,сюда не получается

Фото посмотрела.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

Вера Анатольевна, здравствуйте, прикрепила к вопросу , сюда не получается

Посмотрела фото.
К тобрексу добавьте ещё капли дексаметазон. Капайте их по 1 кап 4 раза в день через 10 мин.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс 4 раза в день 7 полных дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. В толще века воспалилась железа и формируется ячмень. Рекомендую комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение 7-10 дней. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. Для снятия отека на ночь можете принять антигистаминные препараты (Супрастин, Кларотадин и т.д.).