Появилась сыпь после высокой температуры на лице и по всему телу
Здравствуйте! У ребёнка была температура 4 дня на зубы, лезут сразу 2 нижних. Давала нурофен. После у ребёнка на лице появились пятна и постепенно начало обсыпать тело.зуб
Нет
39 лет
Добрый день
Скорее всего у ребёнка розеола.
Без фото тяжело судить.
Но по вашему описанию делаю такой вывод
Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели