Как вырасти подростку?

Сыну 16 лет а рост 160, можно ли вырасти на 10см? Можно ли пить гормон роста? Очень нужна помощь...

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рентген кистей не делали ?
Если зоны роста открыты, то рост еще будет

Дарья Валерьевна, что можно пропить может витамины какие для роста? Снимок есть можите посмотреть?

Прикрепите
Вит д можно принимать , если без сдачи , то 1500 ме утром после еды длительное
Если вит д менее 30, то больше дозировку

Дарья Валерьевна, спасбо, я прикрепила фаил посмотрите пожалуйста

Рост еще будет , рост у мальчиков продолжается до 25 лет

Дополнительных препаратов таких как гормон роста не нужен

Дарья Валерьевна, посмотрите пожалуйста, я отправила фаил с нимок кисть руки. Зоны роста открыты ещё?

Я посмотрела , открыты , рост будет

Дарья Валерьевна, спасибо большое!вы дали нам надежду!!

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Он ещё может вырасти. Препарат гормона роста не показан. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, если будут дефициты обязательно восполнить. В питании должны быть продукты богатые на кальций и витамин д. Заниматься футболом, волейболом, баскетболом, висение на турнике

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие гормоны проверяли? Оценивали Ифр-1, ТТГ? Желательно показаться детскому эндокринологу, для оценки степени полового созревания (объем яичек и пр признаки). Зоны роста открыты, но необходимо исключить недостаточность гормона роста (путем проб при необходимости), чтобы не упустить время