У ребенка в 2.5 года нашли левокардию

Здравствуйте, нужна помощь, у ребенка появился сильный кашель, который держится уже недели две. Обследовали все что только могли, легкие чистые, пили антибиотики, антибиотики не помогли. Всё хорошо. Педиатр послала на УЗИ сердца. Там всё хорошо но сказали что врождённая аномалия которая вроде как не должна ни к чему привести. Проводить поддерживающую терапию и проверять периодически на УЗИ должно быть достаточно, но очень сильно переживаю...

Здравствуйте
Ваш доктор прав
Опасности нет
Это редкий вариант аномалии положения сердца
По узи сердце полностью справляется со своей функцией, отклонений нет
УЗИ сердца делали впервые ?
Вероятно, кашель не с связан с результатом узи

Опишите кашель? Какой он? Усиливается ночью/ лежа? Анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кашель сухой, приступами, сильный до рвоты, от времени суток не зависит, одинаково и днем и ночью, у нас по УЗИ ещё выявили двустворчатый клапан, что это может значить?

Да, я видела.
В норме у аортального клапана должно быть три створки . У вас 2
Чаще всего – это врождённая особенность, за которой мы наблюдаем. Пока функция клапана не нарушена – ничего не предпринимаем. Повторюсь, узи делали впервые?

Подскажите, на коклюш и паракоклюш обследовались? На атипичные инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ делали впервые, впредь нас не посылали на УЗИ. На коклюш не обследовались, педиатр сказала нет необходимости...

Принятый ответ

Кашель не характерен для патологии сердца

По узи случайная находка
Наблюдаем

Ищем причину кашля