Консультация гинеколога /

Выпила эскапел — вопрос №2205923

Добрый день! 10 июня началась менструация,15 июня был ПА, презерватив порвался. Выпила в течение 3 часов эскапел, теперь болят груди. Это нормально? Можно ли было забеременеть на 5 день цикла? Когда можно пройти тест на беременность?

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы правильно приняли препарат, беременность не наступит, тем более день цикла не фертильный. Болезненность в молочных железах может быть побочным эффектом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, на этот день цикла беременность практически исключена, для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, результат будет информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ЭК можно было не принимать, день цикла совершенно нефертильный.

Анализ крови на ХГЧ достоверен уже на 11е сутки после ПА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прием экстренной контрацепции может сбить цикл, следовательно и грудь может быть чувствительной. Беременности не будет. Тест проводят когда неделя задержки.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Боли в груди из-за препарата! Скоро пройдет!Можно использовать местно траумель-с! Беременности не наступит! Тест делать нужно только на задержки 7 дней и более
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боль с молочных железах побочный эффект. На 5 день цикла беременность маловероятна, только при очень ранней овуляции. Тест обычный делать можно за несколько дней до месячных и только ультрачувствительный. Информативнее хгч, можно сделать через 12 дней после па.