Ломит кости

2 день ощущается сильная ломота в костях всего тела (руки, ноги, спина), боль приличная, не дает покоя, принимала нурофен не помогает, теперь страшно, что это может быть?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной инфекции. Какая температура? Кашель, першение в горле, заложенность носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, температура 36,4; симптомов нет

В таких случаях рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг. Омега-3 1000 мг 1 раз в сутки
Полноценное питание и отдых.
Для снятия болевого синдрома-
Нимесил по 1 пакетику 1-2 раза в день. Для защиты желудка- Омепразол 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, а что это может быть?

Вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, инфекция чего? просто никаких симптомов нет

Необязательно будут полноценные симптомы. Может вирусная инфекция в субклинической форме протекать без симптомов.
Любая вирусная инфекция- орви, кишечная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Измеряли при этом температуру, давление, пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, температуры нет, пульс 74, давление нет возможности изменить

Стресс перед этим был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, нет, только менструация, сегодня последний день

Необходимо сдать полный анализ крови и СОЭ , чтобы понимать, если инфекционный процесс или нет. И уже исходя из результатов дальнейшие назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, да меня из простудного ничего не беспокоит вообще

Инфекционный процесс- это не только простудные заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, а из-за менструации может такое быть?

Изменению обычного хода менструации что-то предшествовало: стресс, гормональный сбой, инфекционные заболевания, приём препаратов и т. д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, я кормлю грудью, месячные идут как хотят, болезненные, с головокружением

И есть недосып и всё же стресс.
Возможно это спровоцировало нарушение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, досыпаю, ребенок уже большой, ночами спит, стресса тоже особого нет сейчас, не могу сказать

Принятый ответ

Здравствуйте,такие симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции,помимо ломоты что-то беспокоит? Нужно сдать ОАК и с-реактивный белок,чтобы понять есть воспалительный процесс в организме или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, из простудного ничего, никаких симптомов, только ломит как будто либо кости, либо мышцы

Чтобы понять,что именно происходит необходимо сдать анализы,а пока лечение симптоматическое - обильное питье, при выраженной ломоте -Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день,3 дня

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, что начинается вирусная инфекция, просто пока нет никаких симптомов. Да и не всегда ОРВИ те же протекают с катаральными симптомами (насморк, кашель и так далее). Пока можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, до сих пор ломота и боль в руках, особенно в левой и в пояснице, симптомов орви так и нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком вирусной инфекции
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?