Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребёнка сыпь — вопрос №220608

У ребёнка почти каждый день высыпания на лице и руках. Что это может быть? Куда обратиться? Что сдать? Педиатр сказала отказаться от молока, белка, цитрусовых и красно оранжевых овощей и фруктов. Но мы это ели по минимому. И пропить 5 дней Смекта.
Фотографии приложила.

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Принимать полисорб в течение 2 дней, зодак или зиртек 7-10 дней. Сдать общую кровь для оценки эозинофилов, кровь на паразиты (лямблии, аскариды, токсаплазма), кровь на иммуноглобулин Е. Консультация аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!!

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
УЗИ обп
ИгЕ общ,аллергопанель общую
Диета по Адо строго
Гипоаллергенный быт
Местно элидел крем *2 РД
Принятый ответ
Педиатр
Без разницы сколько вы ели много или мало. При аллергической реакции даже маленький грамм аллергена вызывает точно такие же проявления как и килограмм. Вам нужно усвоить принципы питания при аллергии. Основными являются диета по АДО. Посмотрите эту информацию, основные принципы диетического питания именно там. На диете нужно сидеть 3 месяца. А рацион затем расширять по одному продукту в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, поняла, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте,высыпания похожи на аллергические.Сдать нужно анализ крови,кал на гельминты методом parasep.Сейчас самое главное соблюдать диету по Адо,прием антигистаминных Зодак или Зиртек до 14 дней,наружно можно крем Комфодерм К до 7 дней.Также посмотрите за средствами по уходу,стиралтным порошком,в идеале,чтобы это было из гипоаллергенной серии.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У ребенка аллергическая сыпь. Нужно соблюдать диету гипоаллергенную.Посмотрите диету по АДО.Сейчас любой сорбент(полисорб, энтерос гель). Антигистаминный препарат, можно адвантан тонким слоем. Но без соблюдения диеты все бестолку. Из анализов общий анализ крови, общий Ig E, эозинофильный катионный протеин и с этими анализами на консультацию аллерголога , все что ей необходимо будет она дополнит.Выздоравливайте.