Укус неизвестного насекомого
Здравствуйте. В воскресение 16.06 гуляла по парку, в понедельник обнаружила укус неизвестного насекомого. Место укуса имеет отек и покраснение и чешется. Какова вероятность что это был клещ? И каковы мои действия?
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на укус насекомых.
Точно не Клещ!!!
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Наружно крем адвантан 2 р в день до регресса высыпаний
Игорь Михайлович, спасибо большое Вам. Успокоили. То есть анализы на клещевые болезни не надо сдавать?
Принятый ответ
Нет не нужно!
Игорь Михайлович, спасибо.?
Здравствуйте
Думаю это мошка укусила
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, а на укус клеща не похоже? Я просто вся испереживалась.
Принятый ответ
Похоже на укус мошки
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ?
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за очагом.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, а на что это похоже? Может ли это быть укусом клеща?
Не похоже, но есть признаки воспаления, если будет обретать кольцо, то консультация инфекциониста.
Татьяна Сергеевна, я поняла. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. А на укус клеща это похоже или нет?
Принятый ответ
Не похоже. ?
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Здравствуйте, Наталья
Внешне - укус насекомого, верно
- аллервэй по 1 таб в день 10 дней
- акрилерм ну/тетрадерм мазь 2 раза в день 5/7 дней
Затем бепантен плюс 2 раза в день до заживления
Через 2 недели лучше сдать кровь на боррелиоз
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. А на энцефалит надо сдавать анализ?
Сдайте
Виктория Николаевна, а через две недели каким методом нужно сдать анализ? ИФА?
Верно, ИФА
Виктория Николаевна, а ИФА разве не через месяц сдается?
Есть тест системы, определяющие уже через 2 недели
Когда вы приходите в лабораторию, у вас спрашивают анамнез
Если рано, не возьмут кровь
Если подходит в данные сроки - сдадите
Так что сдавать можно в сроки от 2-4 недель
Виктория Николаевна, спасибо.
На здоровье?
Виктория Николаевна, посмотрите , пожалуйста, я там загрузила виды анализов на боррелиоз. Какое мне нужно? Я просто запуталась. Вот за 1320 подходит?
Предпоследний файл IgM и G по 890
Их смотреть
На будущее
Заходите на сайт любой лаборатории
Справа выходит помощник
Ему пишите запрос
Он подсказывает какой код вашего анализа
Виктория Николаевна, а за 1320 диагностика боррелиоза - это другое? Там тоже и М иG
Зачем вам на все эти виды проверять
Виктория Николаевна, он дешевле. И полностью на боррелиоз
Принятый ответ
Посмотрите его
Здравствуйте. Укус мошки или комара.
Не клеща.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно каламин лосьон или Фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Немного настораживает, что обычно никаких таких реакций на укусы не было за все 42 года. А здесь прямо отек такой приличный. То есть анализы на болезни клещевые сдавать не нужно?. А чем отличается укус комара от укуса мошки?
Укус клеща выглядит по другому, с четкими кругами.
Это больше на мошку похоже.
Оксана Александровна, спасибо!
Пожалуйста. Не переживайте.