СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отек в месте укуса насекомого

Три дня назад был укус насекомого, отечность и покраснение не спадает ощущение покалывания на ощупь место укуса более горячее применяла псилобальзам но толку нет, обратиться за мед помощью в данное время не могу подскажите что принимать, чем обработать

6 Июля 2024·Просмотров: 133·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, прикупила фото

Да , аллергическая реакция на укус , возможно даже клещ.
Рекомендую Вам начать принимать Доксициклин по 100мг 2 раза в сутки в течении 7-10 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.

Здравствуйте.
Сейчас можно начать приём таб. Цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Гель фенистил местно 2-3 раза в день .

Если эффекта не будет, отёк, покраснение увеличатся, будет повышение общей температуры тела, обратитесь за очной медицинской помощью.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила фото

Реакция на укус, рекомендации ниже написала

-в таких случаях рекомендуется принять антигистаминный препарат например- цетрин 10 мг в день 5-7 дней.
- местно можно применять мази на основе ГКС например Акридерм 2 р/ день.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина!

Необходимо начать прием антигистаминных препаратов (лоратадин по 1 таблетке в лень 5-7 дней или любой аналог).

Место для снятия дискомфорта и отека фенистил гель 3-4 раза в день 3-5 дней.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.