Т3 свободный
Здравствуйте, беременность 11недель, сдавала анализы ттг понижен, т3 свободный повышен. Скажите влияет ли это на развитие ребёнка? Какое лечение посоветуйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужна консультация эндокринолога
Если ТТГ во время беременности ниже нормальных значений, это говорит о гипертиреозе — состоянии, при котором щитовидная железа матери вырабатывает слишком много гормонов. Снижая уровень ТТГ, организм пытается замедлить работу щитовидной железы.
При гипотиреозе назначают лекарственные препараты, содержащие в себе тироксин (Л-тироксин, Эутирокс и др.). Дозировка подбирается индивидуально в зависимости от тяжести заболевания, возраста пациента, наличия других заболеваний и других факторов
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Снижение ТТГ говорит об избытке гормонов щитовидной железы. На данный момент это связано с повышением гормона беременности - ХГЧ. Гестационный тиретоксикоз это преходящее состояние, лечения не требует, на развитие плода не влияет. Если принимаете препараты йода, надо временно отменить. Через 1 месяц повторите кровь на ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО. Так же Вам надо посетить ЭНДОКРИНОЛОГА. За работой щитовидной железы наблюдает эндокринолог.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контроль ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО в динамике! На фоне беременности часто гормоны щитовидной железы "шалят" в 1 триметре, потом приходят в норму. Лечением патологии щитовидной железы занимается эндокринолог!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Ат к рТТГ в норме,а это значит ,что болезни Грейвса у вас нет.
Ваше состояние называется гестационный гипертиреоз.
Под влиянием хгч идёт снижение ттг. На малыша данное состояние не влияет. Со временем гормоны придут в норму,лечен е не требуется.
Проводите контроль ттг каждый месяц.
Один раз сдайте ат тпо,ат тг. Если высокие,то есть риск развития Аутоиммунного тиреоидита гипотиреоза. Больше антитела не повторяйте,а раз в год мониторьте ттг.
Ферритин хороший
Не забывайте про йодид калия 200мкг/сутки всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 20 нед
Витамин д 2000ме ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас гестационный гипертиреоз.
Б. Грейвса нет, слава Богу.
для ребёночка это состояние никак не опасно.
Оно транзиторное то есть пройдёт самостоятельно , Никакое лечение сейчас не нужно.
Контроль ТТГ, ст3 ст4 через месяц.
Во время всей беременности Вам необходимо принимать 200 мг йодомарина в сутки, но сейчас пока это состояние не прошло временно йодомарина отменить.
Витамин d2000me ежедневно всю беременность.