Скажите пожалуйста

Здравствуйте, меня уже замучили эти мысли про яичники Из за кист я себя постоянно накручиваю Кажется, что если так сядешь, наклонишься и тд, что они могут лопнуть 🥲🙈🙈🙈 И как кольнет что то тоже сразу накручиваю себя и бегу на узи

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Размеры тератомы очень маленькие ,она не может у вас лопнуть!У Вас даже объем яичников не увеличен ,в норме! Не волнуйтесь!

Екатерина Андреевна, у меня в апреле была фоликулярная и с тех пор я постоянно бегаю на узи
Чуть поколит и сразу мысли о плохом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие кисты не осложняются разрывом.
Ведите обычный образ жизни

Наталья Александровна, у меня в апреле была фоликулярная и с тех пор я постоянно бегаю на узи
Чуть поколит и сразу мысли о плохом

Напрасно, никакого острого состояния у вас нет

Наталья Александровна, и не будет ведь?
Мне кажется, что я не так встану, сяду и может лопнуть ?

Не будет, не переживайте. Зачем притягивать к себе плохое. Для этого никаких предпосылок

Наталья Александровна, вы абсолютно правы ? но из за за тревожного расстройства мне сложно очень бороться со своими мыслями

Наталья Александровна, спасибо большое
Вот них живота начало тянуть
Утрожестан сегодня 6 день буду ставить
Может ли это быть перед менструацией?
У меня один раз менструация пришла через дней 5 после приёма Утрожестана

Может.
Если придет, отмените утрожестан, не дожидаясь 10 дней приема

Наталья Александровна, точно ведь не лопнуло?

Ничего не лопнуло

Наталья Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анастасия, не переживайте! Лопаться в ваших яичниках абсолютно нечему! Тератома небольшая, сами яичники не большие!

Мария Александровна, у меня в апреле была фоликулярная и с тех пор я постоянно бегаю на узи
Чуть поколит и сразу мысли о плохом

Даже если будет новая фолликулярная киста, нужно здорово постараться, чтобы она разорвалась. Не накручивайте себя)))

Мария Александровна, вы абсолютно правы ? но из за за тревожного расстройства мне сложно очень бороться со своими мыслями

Я уложила это ?
Все будет хорошо! Иногда поражает, насколько организм человека продуман и вынослив?

Мария Александровна, спасибо большое
Вот них живота начало тянуть
Утрожестан сегодня 6 день буду ставить
Может ли это быть перед менструацией?

Да, конечно может быть перед менструацией! 10 дней максимум ставьте утрожестан, или раньше отменяйте, если. Раньше начнётся

Мария Александровна, спасибо большое
Прям сильно тянет

Если не даёт спокойно жить, можно ректально поставить дикловит по 1 свече 2 р/д 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты небольших размеров почти никогда не лопаются. В описании протокола УЗИ указано, что образование маленького размера и соответствует тератоме. Такие образования могут увеличиваться, поэтому их при определенных размерах удаляют оперативным путем.

Дарья Александровна, у меня в апреле была фоликулярная и с тех пор я постоянно бегаю на узи
Чуть поколит и сразу мысли о плохом

Фолликулярная киста яичника - это функциональное доброкачественное образование, которое обычно проходит самостоятельно (данное образование возникает, когда доминантный фолликул не овулирует и из-за гормональной стимуляции продолжает расти с формированием кисты). Такие кисты обычно проходят сами за 1-3 цикла и очень редко дают осложнения, особенно при небольших размерах.

Дарья Александровна, мне их за тревожного расстройства мне сложно очень бороться со своими мыслями

Тревога в самом деле влияет на уровень и качество жизни.
Если не получается самостоятельно справиться со стрессом, то консультация психолога/психотерапевта обычно помогает в этом быстро и качественно.

Дарья Александровна, спасибо большое
Вот них живота начало тянуть
Утрожестан сегодня 6 день буду ставить
Может ли это быть перед менструацией?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

У Вас маленькая тератома, она не лопнет. Не накручивайте себя. При апоплексии боли внезапные и выраженные, не просто «кольнет» и все. Поэтому нет причин беспокоиться

Лидия Владимировна, вы абсолютно правы ? но из за за тревожного расстройства мне сложно очень бороться со своими мыслями

Старайтесь переключаться с этих мыслей

Лидия Владимировна, спасибо большое
Вот них живота начало тянуть
Утрожестан сегодня 6 день буду ставить
Может ли это быть перед менструацией?

Может, иногда на фоне Утрожестана она раньше начинается

Здравствуйте , не переживайте , пожалуйста , описанная по узи киста не лопнет. Она совсем маленькая и у неё плотная структура, можете ввести обычный образ жизни переживать ни о чем?. Контроль достаточно проводить один раз в шесть месяцев.

Радмила Койруновна, вы абсолютно правы ? но из за за тревожного расстройства мне сложно очень бороться со своими мыслями

А вы переключитесь на лето ☀️море и вкусные фрукты) Приезжайте к нам в Анапу)

Радмила Койруновна, спасибо большое
Вот них живота начало тянуть
Утрожестан сегодня 6 день буду ставить
Может ли это быть перед менструацией?

Да, ничего страшного, так бывает. Предменструальный синдром себя так проявляет.

Радмила Койруновна, а не рановато? Это точно ведь не лопнуло?

Нет. Не лопнуло. ПМС может начинаться за 10-12 дней до месячных.

Радмила Койруновна, поняла, спасибо большое
Как-то сильно тянет

Была рада подсказать ?. Ваш организм цикличен и зависит от гормонов, тянуть может, это норма.