Передача гепатит C
Здравствуйте, у члена семьи гепатит C его поцарапала кошка, через пол часа(в этот промежуток времени я видела как кошка умывалась)поцарапала меня буквально точка кровь не текла...сразу обработала йодом и перекисью...есть ли риск заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет таким образом нельзя заразиться гепатитом С, риска в вашей ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хронический гепатит С протекает с достаточно низким уровнем вируса в крови, поэтому заразиться им сложнее, бытовой путь передачи (то есть среди членов одной семьи через одни зубные щётки или бритвенные станки, когда существует вероятность порезов или какой-то травмы слизистых, а в вашем случае оцарапывание одной и той же кошкой) также не характерен. Поэтому в вашем случае, я считаю, риск заражения очень мал. Я бы сказала нулевой.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Для вас нет
Ваш родственник может вылечится от гепатита полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, нет риска
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Добрый вечер!
Не переживайте, абсолютно нет никакого риска заразиться. Вирус гепатита С через когти животных не передается, быстро погибает при высыхании крови.