Консультация по результатам ЭЭГ

Дочке, 2 года и пять месяцев. Проблемы с речью. Сделали ээг найдены эпилептоформные изменения в лобно-височно-центральных регионах обоих полушарий с инверсией фаз под электродами Т3 и Т4, с распространением в вертексные регионы. Насколько это серьёзно и требуются ли дополнительные обследования? Приступов эпилепсии, судорог и зависания не замечено.

Есть
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени длилось ээг?

Юлия Юрьевна, 20 минут, врач разрешила ребёнку смотреть мультики могло ли это повлиять на результат?

По возможности нужно сделать ээг видеомониторинг 2-4 часа от него тогда отталкиваться.

Принятый ответ

Добрый вечер ,прикрепите полностью протокол и схему

Марина Геннадьевна, прикрепили результат ээг

Комплексы очень похожи на ДЭПТ(
Доброкачественные роландические спайки). Надо проводить Ээг мониторирование сна 2-4 сна, смотреть нарастание индекса данных комплексов во сне и от этого уже отталкиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы занимаетесь с логопедом ? Нейропсихологом, дефектологом ?
Если клиники эпи никогда не было, нецелесообразно назначение ПЭП

Алена Алексеевна, да прсещаем логопеда и нейропсихолога.

Алена Алексеевна, выраженной клиники нет, как мне кажется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторинг сна 6-8 часов с дальнейшей консультацией эпилептолога