Новообразование

Здравствуйте! Сегодня при обследовании обнаружила у себя новообразования при входе во влагалище. Это как наросты кожи разных размеров, как треуголинички, и их много. Зрелище пугающее! Как давно появились сказать не могу. Не видела и не беспокоят. Что это такое? Папилломы? Лечится ли это? К врачу записалась конечно. И анализы буду сдавать. Подскажите, пожалуйста, на сколько всё страшно? Спасибо!

АИТ
37 лет

Здравствуйте.прикрепите фото

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте,Ольга!

Кондиломы – это бородавки, которые располагаются в аногенитальной области (промежность, прямая кишка, половые органы). Такое патологическое состояние является проявлением папилломавирусной инфекции низкого онкогенного риска.

Удалять можно лазером про дискомфорте

Здравствуйте, это скорее всего кондиломы они лечатся, их удаляют врач дерматовенеролог. Нагляднее было бы увидеть фото, если есть возможность приложите

Надежда Сергеевна, фото приложила. Не очень получается конечно качественно сфоткать.
Кандилома это впч?

Фото очень смазанное ничего не видно, надёжнее будет сходить на осмотр для начала можно сходить к акушеру- гинекологу для верификации диагноза. Да кондиломы вызывает ВПЧ.

Надежда Сергеевна, т.е. медикаментозно они не лечатся? Только удаление?

Принятый ответ

Да, если есть образования тогда их только удалять

Здравствуйте, это кондиломы они образуются на фоне вируса папилломы человека низкоонкогенных типов. Ничего страшного из себя не представляют? не переживайте . Если есть дискомфорт, то их можно удалить у дерматовенеролога.

Радмила Койруновна, т.е. медикаментозно они не лечатся? Только удаление?

Принятый ответ

Да, если они вам мешают, то удалять.