Какие методы анестезии наименее болезненны?
Здравствуйте. Мне нужно лечить 11 и 22 зубы, глубокий кариес. Подскажите пожалуйста, 1. Какие методы анестезии наименее болезненны (сам укол)? 2. Не будут ли колоть в нёбо (читала, что это самое болезненное место для укола)? 3. И какие анестетики наименее болезненные (само лекарство)? Заранее спасибо за ответ, очень боюсь уколов
Болезненен или нет, сам укол зависит прежде всего от навыков доктора и "лёгкости" его руки. Прежде чем сделать укол, слизистую в этом месте обрабатывают специальным анестезирубщим гелем, который снимает чувствительность самого укола иглы. Чем медленнее вводится анестетик, тем безболезнененен процесс. Что касается укола с нёба, он не так страшен)). Может быть несколько чувствительнее, но его не всегда нужно делать. Начать можно колоть со стороны губы и если будет дискомфорт при лечении, уже добавить с нёба. Артикаиновая группа анестетиков обычно не вызывает особого дискомфорта при уколе
Андрей, спасибо