Уреаплазма повышена
В течении полугода беспокоит зуд наружных половых органов. Обследуюсь у эндокринолога и гинеколога. По глюкозе- на тощак было 6,6, гликированный гемоглобин 5,6, инсулинорезистентность 2,6. Глюкозотолерантный тест на тощак 5,98, через час 10,03, через два часа 4,98. Сдала мазки ФЕМОФЛОР повышена уреаплазма, анализ прикреплю. Может ли уреаплазма вызывать зуд. Здесь на сайте я уже задавала вопрос по поводу зуда, советовали мазать неотанином и пимафукортом. Месяц мазала не помогло вообще и зуд сейчас на слизистой присутствует. Может ли быть зуд от уреаплазмы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд может быть от гипергликемии и инсулинорезистентности.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, рост 165, вес 96
Уреаплазму нужно элиминировать:
Доксициклин 100 мг дважды в сутки перорально 10 дней.
Если не наступит облегчение после завершения лечения, то поможет только коррекция гликемии с эндокринологом
Наталья Александровна, спасибо. Попробую доксициклин.
Крепкого здоровья вам
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для вашей возрастной категории характерен зуд на фоне истончения слизистой.
Зуд и жжение.
Повышения сахара так же провоцирует зуд вульвы и влагалища.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При воспалении слизистая красная, отек, выделения
Если только зуд, рекомендую использовать Овестин крем местно на вульву на ночь в течении 20 дней
Затем 2-3 раза в сутки поддерживающая дозировка.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Неужели такой сильный зуд может быть от возраста? И зуд был волосистой части, только последние пару недель зуд слизистой части половых губ вокруг клитора. На свечи Овестин у меня была реакция в виде ужасного жжения, не смогла и курс пройти, боюсь что на крем тоже будет такая реакция. Если это возрастная причина, то может попробовать гинокомфорт?
Гинокомфорт это ромашка и пантенол.
Вы можете использовать его, но не как основное средство лечения.
Если Овестин не подходит, используйте Адвантан местно на ночь на вульву в течении 20 дней.
Затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка
Екатерина Сергеевна, спасибо, попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте, чередовать мазь левомиколь и овестин, попробуйте так