Консультация гематолога /

Ферритин 35 — вопрос №2207163

Здравствуйте! Дочке 15 лет, ферритин 35, болезненные и обильные менструации, высокая утомляемость, плохой аппетит, 2 школы, проблемы с дыханием- по этому поводу наблюдались у невролога- безрезультатно, (фенибут и магний, Тенотен)анализы в норме, воспаления нет, аллергии нет( по роду у меня и моей мамы тоже низкий гемоглобин, всю жизнь поднимаем) , оак в больнице сказали, что в норме. Подскажите, что принимать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, на 4 недели можно рассмотреть прием мальтофер утро и вечер по 20 капель с яблочным соком. Как такового железодефицита нет. Но учитывая активное развитие организма и начало менструаций можно профилактически давать железо ребенку.