Упал ферритин

Добрый день, 01.09.2022 сдавала ферритин-13 и Витамин Д-25 Жалобы были на мокрые руки ноги, слабость усталость, выпадение волос, также ТТГ было 28, пропила эутирокс 50 мг,тотема 2 месяца, пересдала анализ в декабре 2022, ТТГ -12, ферритин -46, недавно 2 недели назад переболела отравилась, диарея и тд, сдала ттг - 7,5, и теперь ферритин стал 7,3 ,могла ли повлиять диарея на запас железа, подскажите пожалуйста теперь на постоянной основе принимать препараты железа??из-за отравления разве может так уйти запас железа? что теперь дальше делать начинать опять прием тотемы?

Полипы носа
32 года

Здравствуйте
Эутирокс сейчас принимаете!?
Вит д принимаете?

Из за диареи мог ферритин упасть
Поэтому начните принимать препарат Леонов в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

Дарья, эутирокс пью по 50мг, сейчас ТТГ -7,5, все равно принимать эутирокс?
Витамин Д принимаю по 5000 ед в день
Есть тотема можно вместо леонов(у нас в Казахстане нету такого лекаства((()?

Эутирокс нужно увеличить до 75 мкг
Принимать утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Извините , описка - принимайте препарат железа ( а не Леонов )
Можно тотему в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

Дарья, спасибо большое Вам за консультацию

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?