Образование мягких тканей верхней трети медиального отдела голени
Здравствуйте! У супруга выявлено образование. На УЗИ: Кртикальный слой большеберцовой кости в исследуемой области неровный, с небольшими фрагментациями, с дефектом в виде углубления размером 1,06 см и глубиной 0,29 см, структура с признаками периостальной реакции, при ЭДК в измененном кортикальном слое фиксируется значительное усиление кровотока. К измененному кортикальному слою прилежит анэхогенное образование, размерами 6,49*1,42 см
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование судя по описанию УЗИ подозрительное
Нужно выполнить МРТ или КТ голени с контрастом
Прикрепите сам протокол УЗИ к вопросу
Владислав, прикрепила
Обязательно выполните МРТ голени с контрастом!
Ещё раз повторюсь, что образование подозрительное!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя однозначно сказать о природе образования с целью дообследования вам нужно выполнить кт данной области с контрастированием.
Рустам Гамирович, записались. Но пока провели рентгенографию. Результат прикрепила
Образование подозрительно. Выполните мрт с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для до обследования необходимо выполнить мрт голени с контрастом.
Жалобы есть? Образование пальпируется?