Расшифруйте пожалуйста УЗИ

Здравствуйте! Была болезненная овуляция и я решила сделать узи. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ, подскажите что это за киста на шейке матки, 2 месяца назад делала узи ее не было. И по толщине эндометрия, врач сказала эндометрий пышноват, но по структуре данных за гиперплазию нет, на всякий случай переделать на 5-7 день цикла. 2 месяца назад с эндометрием проблем тоже не было. Хочу услышать ваше мнение.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер! Прикрепила

Эндометрий несколько увеличен,но для контроля необходимо сделать контроль узи на 5-7 день .
Киста шейки никакого вреда не несет,просто закупорка железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, лет 5 назад у меня была такая история с эндометрием, после месячных все пришло в норму и больше не повторялось такого. С чем это может быть связано? Означает ли это что месячные будут более обильные?

Да,месячные могут быть обильнее. Ничего страшного нет. Увеличен не критично,но просто нужен контроль,чтобы не пропустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое! ?

Всего Вам доброго! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, добрый вечер! Прикрепила

В шейке есть железы которые забиваются клетками, образуются кисточки патологии они не несут. Эндометрий действительно немного пышноват, для его точной оценки рекомендуется делать контроль УЗИ на 5-7 день цикла. Беременность исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, да, беременность исключаю. Мне кажется несколько лет 5 назад у меня была такая история, дальше после месячных все пришло в норму. И больше не повторялось. А с чем это может быть связано?

Возможно так оно и будет, связано это с корее всего с тем что жёлтое тело ещё регрессировало, а перешло в небольшую кисту, после менструации оно регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо ?