Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №220729

Добрый день, прошу расшифровать анализы крови, клиника и ферритин, испытываю частое головокружение, низкое АД, тахикардию, упадок сил, одышка иногда. Год назад сдавала анализы на гормоны, в норме, по узи щитовидки небольшие кисты.
У кардиолога обследовалась, паталогий нет.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! По анализам абсолютный железодефицитный без анемии. Компенсировать надо приемом препаратом 3х-валентного железа. Но состояние не связано с этим. В клиническом анализе лимфоцитоз: возможно сейчас переносите вирусную инфекцию, может быть бессимптомную. Возможно есть хронический вирусный процесс. Вам надо пройти дообследование: исключить гипотиреоз, Вирусные гепатиты, ЭКГ, биохимический анализ крови, СРБ, ФГ, Узи брюшной полости.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас железодефецит, поэтому стоит начать прием Феррум лек и пересмотреть питание, из дообследований стоит провериться на персистирующие вирусные инфекции

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте по общему анализу крови признаки вирусного процесса, это может говорить о том, что сейчас Вы переносите ОРВИ или имеет место хроническая персистенция вируса в организме. В таком случае нужно сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, микоплазма и хламидиям.
Уровень ферритина также низок, должен быть в идеале равен массе тела по цифрам, чтобы щитовидная железа адекватно выполняла свою функцию, так как он активирует ее гормоны.
Начните приём Тотема или Сидерал форте по 1 капсуле в сутки, в рационе увеличьте количества белка и железосодержащих продуктов ( говядина,говяжья печень,гречка, овощи и фрукты богатые витамином С).Контроль ОАК, ферритина через месяц после лечения.
Также необходимо установить причину, где Вы можете терять железо - обследовать ЖКТ(ФЭГДС, узи ОБП, копрограмма), консультация гинеколога плюс узи органов малого таза.
Педиатр
И такой ферритин не требует коррекции железом. По крови у вас какая-то персистирующая вирусная инфекция. Вы сдавали гепатиты, вич? Нужно ещё сдать в линейку персистирующий вирусов вирус Эпштейн барр цитомегаловирус вирус герпеса 6 типа
Клиент
Наталья, во время беременности сдавала все, была перенесена цитоломегавирусная инфекция ранее
Педиатр
Вы знаете, Я очень осторожно отношусь к железу. На самом деле сейчас тенденция такой низкий ферритин всегда лечит железом. А вообще передозировка железа на самом деле смертельна, и я учитываю свой опыт медицине не тороплюсь при нормальном гемоглобине железо назначать. Может я не права, Но эти медицинские перегибы всегда заканчивались и я всегда была права.
Если вы перенесли острая вирусная инфекция, сейчас сдать анализы на персистирующий вирус и иммуноферментный анализ вирус эпштейна-барр и цитомегаловирус вирус герпеса 6 типа иммуноглобулины А и М.
Клиент
Наталья, ферритин у меня низкий давно и во время беременности, цитоломегавирус давно был , спасибо
Клиент
Наталья, и я ищу причину моих симптомов тахикардии, низкого ад и одышки
Педиатр
Одышка какого рода? Затруднение вдоха? Затруднение выдоха? Учащение дыхания? Одышка при физической нагрузке в покое? Так много вопросов к вам. Исследовали вам функцию внешнего дыхания у пульмонолога? Делали спирографию?
Клиент
Наталья, при физической нагрузке
Педиатр
Именно какая одышка. Три варианта есть. Учащение дыхания. Затруднение вдоха. Затруднение выдоха. Если у вас идёт задышка, то есть учащение дыхания, или оральная крепитация, то скорее всего просто малотренированность организма. У вас же по сердечной патологии всё отрицают? Щитовидку смотрели?
Педиатр
Я Тут многим рекомендую. У вас тахикардия, у вас пониженное артериальное давление, у вас идёт учащение скорее всего дыхания на физическую нагрузку. Так вы начните тренироваться. Возьмите себе фитнес-браслет. Сделайте себе подарок. Он вам полностью покажет постоянно ваши частоту сердечных сокращений ваше артериальное давление, ваши физические нагрузки! Шаги!Начните с минимума ходить. Добавляйте по чуть-чуть! Доведите до 10000 шагов в сутки. Потом потихоньку начните перемежающейся бег. Потом бег трусцой. К Вы обязательно справитесь . Можно скандинавскую ходьбу.
Клиент
Наталья, задышка, правильно будет, паталогий нет, есть низкое ад постоянно почти, во время беременности было 90 на 60 постоянно, я физически занимаюсь постоянно, у меня малый вес 55 кг на рост 174 см и постоянно руки и ноги холодные
Клиент
Наталья, спасибо, попробую включить кардионагрузки к своим тренировкам.
Педиатр
Да, вам нужно тренировать сердечную мышцу. Кровообращения никуда не годится. Вы скорее всего астеник и гипотоник. Такова уж ваша конституция. Вам нужно питание наладить, оно должно быть достаточным по калорийности и обязательно регулярно. Потому что голодный гипатоник это почти что обморочное создание. Для тренировки кровообращения неплохо было бы баню потихонечку подключить. Можно более мягкие закаливания контрастный душик.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!!
Клиент
Наталья,
Терапевт
Здравствуйте, ваши анализы говорят об перенесенной вирусной инфекции, снижении иммунитете. Данные симптомы, которые вы описали могут быть по разным причинам стресс, остеохондроз, патологии в кровеносных сосудах головного мозга могут вызвать гипоксию. Необходимо Рентген позвоночника, УЗДГ головы и шеи.
Клиент
Татьяна, у меня есть остеохондроз и небольшое нарушение кровотока справа, но невролог не связывает симптомы ад и тахикардия и одышки с этим