Может ли Барс давать аллергию?
Здравствуйте, собака шпиц заболел ушным клещиком. Лечили каплями Барс и лосьоном Барс. На третий день лечения у собаки появилась рвота и диарея. Ветеринар сказала, что это кишечная инфекция, но собака никогда таким не болела может ли это быть проявлением аллергической реакции на Барс или передозировкой? Сейчас надо делать повторное закапывание ушей, а я боюсь. Принимаем теперь ещё энтеросгель от инфекции
Принятый ответ
Может быть. И интоксикация от препарата. Пока только Энтеросгель. Лучше анализы - общий анализ крови. Чтобы подтвердить инфекцию или исключить
Игорь, спасибо за ответ. Общий анализ крови подтвердил интоксикацию. Капли барс заменили на инспектор на холку и по одной капле в ушки. Энтеросгель продолжаем, собаке стало легче. Ещё раз спасибо.
Здравствуйте! Вы уверенны, что у собаки ушной клещ? ? Ушной клещ у них бывает очень редко!! Чаще отит по разным причинам - бактерии, малацезии, атопия , аллергия .