Сыпь на животе и спине 3.5 г.

3 дня была температура 38.5. Сбивалась хорошо, промежутки между поднятиями увеличились и температура сошла на нет. Жаловался на боль в животе чуть чуть, хирург очно патологий не нашёл. Сейчас бодр и весел. Месяц назад была кишечная инфекция, сейчас чуть сопли. Сегодня 4 день болезни появилась сыпь на животе и спине, стул нормальный, аппетит чуть хуже, чем обычно. Сыпь пропадает когда провожу пальцем по ней. Розеолой болели года 2 назад. Вопрос что за сыпь и чем помочь. Вчера начали давать нормабакт L.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, это Розеола получается? Или это другое этот лишай?

Разновидность вирусной инфекции.

Татьяна Сергеевна, они не чешутся и не мокрые или сухие, это точно это заболевание?

Зуд и не должен быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета появляются
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан