Грибок ли это у ногтя?
Подскажите пожалуйста, не ужели это грибок у ногтя, немного намяла обувью, и такое появилось, это он стал слизать или это грибок где то подхватился?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть нарушение прозрачности- поэтому да, похоже на грибок.
Местно можно микодерил 2 раза в день длительно до исчезновения симптомов. Пока ноготь не отрастет и не появится прозрачная красивая ноготь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на грибок
Перед лечением необходимо сдать соскоб на подтверждение грибка
По лечению - итраконазол 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, затем 21 день перерыв. И так 4 курса. Наружно на ногтевые пластины лак онихелп 1 раз в неделю 8 месяцев. Для обработки обуви - спрей микостоп
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото явления ониходистрофии.
Сейчас наносить на чистый ноготь средство для укрепления ногтей клавио 2 раза в день 3-4 недели.
Посетить дерматолога на очном приёме,выполнить соскоб на грибы и чувствительность к антимикотикам . По результатам определять тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на микротравму, возможно присоединилась вторичная инфекция, но на всякий случай, покажитесь дерматологу. Можно прикладывать мазь левомеколь 2р/сут-7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необязательно это грибковая инфекция.
Если симптомы появились после того, как вы походили в неудобной обуви, подобная картина возможна вследствие травматизации. Возможна и подногтевая гематома, и отслойка ногтевой пластины, и изменение ее цвета.
Рекомендую соскоб на грибы всё же сдать, чтобы грибковую инфекцию наверняка исключить, и показаться хирургу.
Обувь носите удобную, по размеру, чтобы не усугубить ситуацию.
Здравствуйте, нужно обратиться к дерматологу, чтобы взяли анализ на грибок. Может быть и не грибок, но исключать нужно. ВИзуально это диагноз не ставится, и не терапевты лечат грибковые инфекции ногтей, это очень длительное лечение и компетентны в этом дерматологи.