Что вас беспокоит?
Гестационный сахарный диабет
Здравствуйте. Меня не допустили до глюкозотолерантного теста на 25 неделе. Сахар натощак (Вена, плазма) -5.1. Сразу написали в обменку ГСД и отправили домой и дальше к врачам. Самостоятельно и а след день сдала гликированный гемоглобин и глюкозу . Все из Вены. Глюкоза 5.1 (вечером съела 2 печеньки и 2 кусочка шоколада), , гликированный гемоглобин -5%. До этого по биохимии сахар был 4.4-4.8, в конце 1го триместра лежала с угрозой выкидыша в больнице - там 2 раза -5.1, но врачи в больнице сказали, тогда, что это норма... Подтверждается ли теперь ГСД?
Добрый день.
По вашим обследованиям я не вижу данных в пользу ГСД.
Но тем не менее все равно рекомендовал бы вам показаться эндокринологу.
Алексей, спасибо за ответ. К врачу ( гинекологу и эндокринологу ) уже записалась, пойду на следующей неделе, просто очень хочется понять сейчас, не нужно ли принимать каких то срочных мер, до того, как попаду к врачам
Нет , срочно точно ничего принимать не нужно.
Здравствуйте. Гестационный диабет выставляют если глюкоза крови из вены натощак больше 5,1
Принятый ответ
Вам как раз нужен тест с 75 г сухой глюкозы. До теста никаких мер принимать не нужно, никаких диет.
Принятый ответ
Здравствуйте. 5.1 это пограничные значение из вены. Гликированный гемоглобин в норме. Но рекомендовала бы всё-таки сделать глюкозотолерантный тест и посетить эндокринолога. Придерживайтесь обычного питания пока что
Здравствуйте! Посетите обязательно эндокринолога и сделайте глюкозо толерантный тест!
Здравствуйте я не совсем понятно, почему вам отказали в тесте, у вас небольшое повышение глюкозы, но оно требует уточнения именно тестом.
В роду у кого-то были сахарные диабеты? У вас уже были беременности, роды? Какой вес детей при рождении? Ваш вес и рост?
Александра,
Вес действительно большой - 84 кг. Однако я набираю чувяками, за посл 2 недели не набрала ничего). До беременности -75 кг. Беременность 3я, роды были одни, ребёнок родился в срок -3350кг,. За по беременность набрала 25 кг, сбросила 20. У бабушки по отцу был сахарный диабет, из сулиновый или нет - не помню, очень давно все было.
До теста не допустили из-за сахара 5.1 натощак, сказали , что при таком Сахаре нагрузку глюкозой делать нельзя, и 5.1- уже подтверждает ГСД... это меня и удивило...
Александра,
Рост 166-167
Это не так. Необходимо сделать тест
Пока данных за диабет я не вижу
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20151 ответ
- 2 Апреля 20171 ответ
- 21 Ноября 20172 ответа
- 30 Ноября 20172 ответа