Планирование беременности

Мне 35.В анамнеще роды, аборт, ЗБ и ее следствие эндометриоз (проходила разное лечение, кроме хир.вмешательства. Цикл в течении года от 28 до 32. Самый длинный бывает раз в год макс.38 дней. О на 18-23 день. С ней сбивается и длительность цикла, отслеживаю тестами и УЗИ. Планирую полгода беременность. Как только попадаем в дни О с па, на второй фазе начинает расти темп.тела до 37.3. В последний прикрепилась еще мышечная, суставная и головная боль. Просто ломает всю. Подскажите, пожалуйста выходиь, что оплодотворения не происходит?Почему растет температура. А день на 13 после О начинает падать. Гормоны сдавала все кроме прогестерона, он еще не известен. Остальные в норме. Мне уже не 25, что делать?

Добрый день.
Температура ни о чем не говорит.
Если вы действительно пробуете беременеть именно в овуляцию ( это подтверждено тестами или фолликулометрией), то оплодотворение по каким то причинам не происходит.
Но вы еще не так уж долго пробуете.
Если в течении еще полугода ничего не получится, то вам и вашему мужу необходимо будет серьезно дообследоваться..

Алексей, а почему она появляется?Одна из гинекологов мне сказала, что плохо, что фаза идет при температуре. А откуда она берется

Здравствуйте. Что то принимаете с мужем? Витамины или другие лекарства ?

Асиет, добрый день. В прошлом цикле была лонгидаза, флогэнзим и гинеколь. +фолиевая кислота и йод.

Асиет, муж ничего не принмает

Вам нужно принимать фолиевую кислоту 2р.день с мужем до наступления беременности, элевит пронаталь 1р.день до беременности, во время там другой начнёте принимать. Вит Д по 7 кап 1р.день. воды до 2-х литров в день. Так же сдайте коагулограмму расширенную.

Здравствуйте! Какой уровень АМГ? Какая толщина эндометрия за 7 дней до менструации? Спермограмма без отклонений?

Ольга, здравствуйте. Такой анализ не назначали. и УЗИ на таком сроке не делали. На последней фоликулометрии было жт12мм и эндометрий 12мм (22дц), ориентировочно через 1-2 дня после О

Обязательно сдать анализ крови на АМГ! Посмотреть запас яйцеклеток в яичниках, сдавать в любой день цикла утром натощак. Несмотря на наличие овуляции при низком АМГ яйцеклетки дефектные, поэтому самостоятельная беременность не наступает. Обязательно сдать мужу спермограмму, 50% бесплодия мужского, причина может быть не в Вас. Дальше по результатам, при отсутствии отклонений проверять проходимость труб, делать гистероскопию.

Принятый ответ

Отсутствие беременности при регулярной половой жизни в течении 6 месяцев в возрасте 35 лет и старше это причина для обследования, не затягивайте.

Ольга, большое спасибо!Буду выполнять Ваши рекомендации